Военная служба
Берут ли с Атопическим дерматитом в армию?
Здравствуйте! В 17 лет обратился в КВД по поводу зуда на ноге, был поставлен диагноз Атопический дерматит. Сейчас, в 22 года пошел на мед. комиссию в военкомат и дерматолог меня отправил в КВД на обследование и установление диагноза. В КВД был поставлен повторно диагноз Атопический дерматит. Встает вопрос - а возьмут ли меня с Атопическим дерматитом в армию? Признаки дерматита явно выражены. Спасибо!
Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003г. № 123 утверждено Положение о военно-врачебной экспертизе, в силу которого не годен к военной службе тот, у кого «трудно поддающиеся лечению распространенные формы хронической экземы, псориаза, атопический дерматит с распространенной лихенификацией кожного покрова, буллезные дерматиты» (п. 62 Положения) , а также «атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова» (тот же пункт) . Под распространенной лихенификацией при атопическом дерматите понимается поражение кожи лица, локтевых, подколенных ямок, а также тотальное поражение. Наличие атопического дерматита (экссудативного диатеза, детской экземы, нейродермита) в анамнезе при отсутствии рецидива в течение последних 10 лет, а также разновидности ограниченной склеродермии - "болезни белых пятен" не препятствует прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.
Не возьмут.
ничего, еще пять лет косить осталось, прорвемся
не должны .а что признаки постоянно ярко выражены? не лечишься? У меня у сына атопический дерматит, служит уже 7 месяце, болезнь не беспокоит, здоровая пища, свежий воздух..., правда он не заявлял о своём заболевании, поставили категорию А1,служит в ВМФ на ЧФ., с его заболеванием только мечтать -целый год на курорте! кожа чистая, мази свои даже выбросил уже за ненадобностью!
посмотрите в расписании болезней. там все диагнозы даны в соответствии с категориями годности.
Елена Козлова на 5 с +
нет
Меня из за диатеза не взяли, хотя был снят с учета 8 лет назад и нечего на коже нет. А в армию по контракту взяли итог дибильная система в мвд.
Себорейный дерматит, возьмут на контрактную службу?
меня с атопическим дерматитом армию взяли в водители