Военная служба

Возьмут ли меня с Атопическим дерматитом

Здравствуйте вот вопрос такой у меня атопический дерматит с 2х лет, в детстве колготки прилипали к коже от этого и сейчас на руке время от времени вспыхивает обострение... в Суворовское не взяли, возьмут ли в армию???
С кожно - венерологическими заболеваниями (хроническими) не призывают. Однако могут выдать направление в мед. учреждение для постановки диагноза.
Фроликов Александр
Лучший ответ
при атопическом дерматите присваивается кат. В (годен с ограничениями) , если дерматит вызывается продуктами питания, входящими в армейское довольствие. С категорией В призыву в мирное время подлежать не будешь.
Так что с каждым обострением - к дерматологу, и все фиксировать в карте. призывная комиссия направит в КВД на обследовнаие. и дальнейшее зависит от того, что там в заключении напишут.
Как правило, матери детей-аллергиков за долгие годы становятся достаточно грамотными в общении с врачами. Так что чем маман упорнее, тем для вас лучше
Положение о военно-врачебной экспертизе
утверждено Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 N 123

РАСПИСАНИЕ БОЛЕЗНЕЙ
62. ..
...атопический дерматит с распространенной лихенификацией кожного покрова.. . Д | Д | Д | НГ

...атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова.... В | В | В, Б-ИНД | НГ

Под распространенной лихенификацией при атопическом дерматите понимается поражение кожи лица, локтевых, подколенных ямок, а также тотальное поражение.
...
Наличие атопического дерматита (экссудативного диатеза, детской экземы, нейродермита) в анамнезе при отсутствии рецидива в течение последних 10 лет, а также разновидности ограниченной склеродермии - "болезни белых пятен" не является основанием для применения настоящей статьи, не препятствует прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

I графа - граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу;
II графа - военнослужащие, не имеющие воинского звания офицера и проходящие военную службу по призыву;
III графа - военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, офицеры запаса, не проходившие военную службу, при призыве их на военную службу и военные сборы, офицеры, проходящие военную службу по призыву;
IV графа - граждане, предназначаемые для прохождения военной службы на подводных лодках и проходящие военную службу на подводных лодках.

А - годен к военной службе;
Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;
В - ограниченно годен к военной службе;
Г - временно не годен к военной службе;
Д - не годен к военной службе.
ИНД - категория годности к военной службе, службе в виде Вооруженных Сил Российской Федерации, роде войск, годность по отдельным военно-учетным специальностям, к поступлению в училища и военно-учебные заведения Министерства обороны Российской Федерации определяется индивидуально;
НГ - не годен к службе в виде Вооруженных Сил Российской Федерации, роде войск, по отдельным военно-учетным специальностям, не годен к поступлению в училища и военно-учебные заведения;
Meerim Isakova
при прохождении медкомиссии представишь копии мед. доков за все годы наблюдения от врачей. Выдадут акт и направят в больницу для подтверждения заболевания. Если диагноз подтвердится то сначала -отсрочка на 6 мес., а в следующем призыве- выдача ВБ (опять при условии подтверждения болезни ) Хотя, учитывая давний срок заболевания могут и без отсрочки выдать ВБ.