Военная служба

Здравствуйте, я заканчиваю 3-ий курс техникума, отсрочка есть, хотелось бы взять академический отпуск...

...обучиться в досаафе на категорию С, и пойти в армию осенним призывом, но мне знакомые сказали, что после того как я возьму академический отпуск, меня вряд ли возьмут в досааф на обучение, а просто отправят весенним призывом, подскажите, имею ли я право отучиться в досаафе на категорию С, на военного водителя (вус-837) взяв академ. отпуск с места учебы, или как только возьму отпуск меня "заберут" очередным призывом?
Переходите сразу на четвёртый курс.
Евгения Никитенко
Евгения Никитенко
0
Лучший ответ
Москва. 24 сентября. INTERFAX.RU - Госдума в среду приняла сразу во втором и в третьем чтениях закон, предоставляющий гражданам РФ отсрочку без ограничения по возрасту от призыва в армию на время обучения по программам начального профессионального и среднего профессионального образования. Соответствующие изменения вносятся в закон "О воинской обязанности и военной службе".
Устанавливается, что право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане РФ - очники, которые обучаются в образовательных организациях по программам, имеющим государственную аккредитацию.
Комментируя журналистам принятые поправки, член думского комитета по образованию, один из их авторов Григорий Балыхин ("Единая Россия") сказал, что вносимые изменения вызваны необходимостью уравнять обучающихся в праве на получение непрерывного образования.
"К сожалению, бывают случаи, когда студентов призывают еще во время выпускных экзаменов. Корректировка формулировок, принятие закона позволят обеспечить системную подготовку квалифицированных специалистов со средним профессиональным образованием, потребность в которых остро ощущается в реальном секторе экономики", - подчеркнул депутат.
Сегодня такое же право на отсрочку от армии действует до достижения указанными категориями обучающихся 20 лет. Новые нормы вступят в силу с 1 января 2017 года
Роман Пряхин
Роман Пряхин
96 127
А что вам мешает прямо сейчас обратиться в военкомат? Напишите заявление, пройдите медкомиссию. и не говорите о академе. А уж дальше, как хотите. Просто в осенний призыв придёте и скажете, что хотите в армию. Вас и призовут. Удачи.
Николай Отюский а разве учебное заведение не сообщит военкомату?
Я так из института "уходил".
Когда понял на зимней сессии что экзамены не сдам и меня ожидает весенний призыв.
Я сам пришёл в военкомат и попросился в ДОСААФ на водителя.
Меня направили учиться и весенний призыв я проучился в автошколе. А во время обучения не забирают. В итоге в армию пошёл осенью.
То есть ответ на ваш вопрос. Пока учишься в автошколе - НЕ заберут. Ибо деньги за обучение уплачены. Но если забьёшь на учёбу и отчислят с автошколы - то одевай сапоги сразу.
Майра Кударова
Майра Кударова
77 839
Николай Отюский спасибо з ответ в понедельник в военком иду)
Исполняйте почётную обязанность без выдумок
Николай Отюский то что я хочу сперва пройти курсы для водителей, бросив тех выдумки??? я эбу
Подженись на дочери военкома, и на десяток лет все твои проблемы будут решены. А если серьезно, то не советую рваться в автобат.
vvvvvvvvvvvvvvvvvv
Сходи в армию, отхватишь ты пиздячик, чт о здесь такого. зато настоящий мужчина. а не пидор который выебывается что он такой крутой. Я закончил юрфак бакалавр были одни тройки, пришел годик по работал и поступил в Магистратуру юрфака, сейчас иду на красный диплом, есть богатенькая любовница, делай выводы
Уголовку себе сделай
Rashid Shafiev
Rashid Shafiev
11

Похожие вопросы