Военная служба

Завтра в Армию, что собой взять ?

Знаю, для всех этот вопрос надоел. По этому я даже загуглил и составил список, но есть определенные казусы. Можете проверить подойдет ли мой список или стоит дополнить ?
Я хотел бы взять собой словарь Английского языка, для того чтобы выучивать по 5 слов в день минимум. Но говорят все лишнее отбирают. Может быть такое что словарь могут отобрать? Не сказал бы что словарь огромный, но приличного размера как обычный блокнот. Я учу английский и не хочется потерять имеющийся знания.

Так же хочу взять карандаш, ручку и одну большую тетрадь на 99 листов ( не считая блокнот)

Многие советуют спрятать например иголку, и другие вещи такие как лейкопластырь, несколько пар рабочих перчаток, носки. Спрятать куда? Там же ведь раздевают до гола и пускают всех в баню. Это вообще реально что-то спрятать? Если да то посоветуйте куда и как это можно сделать.

Многие так же советуют следить за вещами чтобы не украли, может есть какие-то лайфхаки которые стоит взять на вооружение ?

Паспорт и повестку - стальное всё выдадут. Возьми права на авто, если есть.
Ещё сотовый телефон, старенький какой-нибудь возьми
Айжан Алмасбаева
Лучший ответ
Сергей Дерека Сомневаюсь что выдадут. Мне даже не сказали какой род войск меня отправляют, если вы про комплект Несессер, то для моей деревни это видимо слишком жирно.
Ручку, карандаш, чернильницу, пресс-папье, промокательную бумагу. (Письма на Родину писать)
Гуталин, щетку для обуви, фетровые валики, шило, ремкомлект - кожа, резина для подметок, суровая капроновая нить, вар. (Чтобы обувь была в порядке)
Автомат, пару магазинов, подсумок, противогаз, комплект химзащиты. (Вдруг не выдадут)
Термос с чаем, блины, банку варенья, мед липовый, акациевый, гречишный, каштановый, аккураевый, сахар, конфеты, джем. (Вдруг чайку захочешь)
Ложка, вилка, тарелка, чайная ложка, ложка для первых блюд, десертная ложка, вилка для рыбы, нож для мяса, нож для масла, нож для фруктов, глубокая тарелка для супа, широкая тарелка для горячих блюд и гарнира, мелкая тарелка для фруктов и салатов, супница, чайник керамический, пиалка для зеленого чая, розетка для сладкого. (Это для еды)
Одеяло с пододеяльником, подушку с наволочкой, пару простыней, матрац ортопедический, Полотенце банное, полотенце для лица, полотенце для рук, полотенце для ног.
Ноутбук, телефон, зарядники для них, диски с играми (только военными), телевизор для политического просвещения, колонки для музыки и исполнения строевых песен, барабан, ну чисто на всякий случай.
... Все, остальное напишу позже, надо пойти дембелям подушечки поправить и одеялки подоткнуть, чтоб не дуло.
Сергей Дерека Издеваться надо человеком запрещено правом морального сообщество. Пункт 17, статья 9!
Галя Манзурова Абсолютно согласен. Именно поэтому в нашей армии никто никогда не издевается!
Словарь никто не отберет. Только вряд ли сможешь заниматься. Канц. принадлежности тоже не отберут. Возьми еще конвертов без марки побольше.
Катюша Шелест
Сергей Дерека В случаем не знаете что станет с нашей одежкой? Я вот хочу взять два свитера, точнее надеть их сразу. У меня нет плохой куртки, поэтому два свитера, и ветровка. Но блин, тут уже придется пожертвовать своими ботинками. Их получится как-то отдать и отправить домой?
Брал ящик водки, отобрали, купили на вокзале потом два
По Панда
Сергей Дерека Ого, а вы крутой. Случаем не игорь КРУТОЙ?
Я брал туалетную бумагу, зубную щётку, зубную пасту, полотенце, влажные салфетки, носки несколько пар, труселя несколько пар
Наталья Ганган
Сергей Дерека Взяли одну шт или две?
Мужской душок не забудь.. остальное можно купить там же
Сергей Дерека Деньги ведь тоже отбирают, не? Мужские духи, зачем?
Тебя в тюрьму или в армию призывают, зачем что то прятать, брать надо то, что необходимо и не жалко потерять, иголки и нитки точно не заберут. А чужая щетка для зубов - вряд ли кому то нужна. Деньги не свети, отобрать могут и скажут что не было.
Сергей Дерека Ну это же армия, там разве не как в джунглях. Защити, завоюй, сохрани ну или отберут. Я думал так ))0)