Что взять в армию или комплект призывника
Печать E-mail
Статьи (4974) - Дембель, 12.10.2007 г.
ImageВ России каждые полгода происходит призыв на военную службу. У призывников и их родителей возникает закономерный вопрос, что-же взять с собой на призывной участок и что не отнимут на сборном пункте. Как одеваться и какой комплект необходимо иметь с собой на момент отправки в армию. Надо помнить что в момент призыва рекрут попадает на сборный пункт, где может провести не один день, да и дорога в часть тоже может затянуться. Сколько взять с собой денег, сколько еды, что потребуется в первую очередь на призывном пункте?
Какие документы необходимо иметь с собой?
Паспорт и приписное удостоверение. По возможности можно иметь копии документов об образовании если в дальнейшем потребуется подтвердить свою специальность и проффесиональные навыки. Можно взять водительское удостоверение.
Деньги и их количество?
Вполне хватит и 200-300 руб. Чтобы хватило на пару-тройку дней. Желательно купюрами не более 50 рублей, например 4 по 50 рублей и 10 по 10 рублей. Деньги желательно разделить на несколько частей. Очень вероятно что как на сборном пункте, так по прибытии в часть с Вас их будут вымогать под различными предлогами. Необходимо дать понять что денег у Вас нет или сказать что их уже забрали.
Как одеваться?
Не стоит одеваться от кутюр. Одежду необходимо одевать такую, которую в последствии не жалко будет выкинуть. После того как Вам выдадут форму одежду предложат либо передать родным на принятии присяги, либо отправить бандеролью домой. В такой ситуации проще будет её просто выкинуть или отдать коптерщику, поскольку хранить скорей всего не получится (хотя в коптерке по идее вещи должны храниться) .
Какую еду брать?
Еду необходимо брать из расчета 2-3 дня. Как правило ожидание на сборном пункте не сильно затягивается, но дорога может быть продолжительной. Желательно иметь с собой сухой паек на все это время. Можно взять с собой супы и каши быстрого приготовления, но не факт что будет возможность их заварить горячей водой. Можно взять компот или чай в пластиковых бутылках. Термос брать с собой не желательно. В пути новобранцам выдается сухой паек по нормам суточного довольствия, предусмотренного для военных. Запасы впрок брать с собой не нужно. С собой можно взять: колбаса (свежая и только сухая) - 1 палка нарезанная, консервы мясные или рыбные - 3 - 4 банки, сыр - 0,4 кг, сухари, хлеб, вода, можно взять конфет или шоколад. Не надо забывать про ложку, вилку, тарелку, кружку (все это может быть пластмассовым и одноразовым - не жалко выбрасывать).
Военная служба
Брат уходит в Армию. Что необходимо взять с собой из вещей и сухого пайка?
Иван Сапрыкин
Спасибо, Максим, заподробный и толковый ответ!
а еще автомат форму и еще приобрести самолет или танк а то будет воевать на устаревших моделях военной технике
Если дорога длинная, то сухпай дадут на месте отправки. На счет старья подмечено верно. Станок по проще, зубную щетку, пасту, мыло. Когда меня призвали на Дальний Восток единственне о чем я пожалел - взял мало денег. Пропил всё за 2 дня, а ехать было ещё 4.5 суток...
Одевать ток всё старое всё ровно дадут форму и всё выкинут и пожрать как обычно в дорогу!!
http://lurkmore.ru/ - в поисковике набираете слово "Армия"
читать в самом низу-если есть желание то всю страницу
Спирта литров 20.
Сухари и сушки, тушёнку, соль спички, пару кг картофеля, котелок, палатку.
Иван Сапрыкин
Прикалываешься? Лазаря поёшь?
В настоящее время на призывном пункте СРАЗУ одевают в форму и снабжают пайком на количество суток, которое необходимое чтобы добраться до расположения части. С собой нужно иметь "мыльно-рыльные" принадлежности и желательно небольшую аптечку (пластырь, йод, бинт, вата итд) так как обувь выдают новую, а ходить иногда по вокзалам приходится много.
Иван Сапрыкин
Все Василии-такие хорошие, прямо обожаю это имя. Спасибо за совет!
Из вещей только мыльно - бритвенные принадлежности. Деньги в дорогу, сухпай не обязательно, накормят. Документы не надо, украдут или отберут ( если лох).