Военная служба

мне не дают военный билет!!!

МНЕ 28 до этого времени военкомат про меня забыл ( там был пожар когда то), и теперь после моего обращения туда, а призывной возрас уже я прошел, мне отвечают что не дадут военный билет. Правомерно ли это. Или есть ли какая статья, что мне обязанны его выдать, я Переезжаю и мне для регистрации на новом месте нужен этот билет
Muhammetmurad Ojarov
Muhammetmurad Ojarov
206
Основанием для постановки на воинский учет является регистрация по месту жительства. Идете в военкомат и пишете заявление с просьбой поставить на воинский учет и выдать военный билет, прикладывая копию паспорта с регистрацией. Вас отправляют на медосвидетельствование и выдают военный билет в течении месяца. Штраф и прочее преследование возникает, если имеется расписка о явке, но не прибыли без уважительных причин. Если в течении месяца военный билет не выдают, пишите жалобу в прокуратуру.
Alla Allaa
Alla Allaa
28 188
Лучший ответ
Для регистрации по новому месту жительства ВБ вам совершенно не требуется. Его конечно могут спросить, но даже если вы его не предъявите все равно зарегистрировать обязаны.
НИ
Настя Ивкина
63 558
Идите в ваш воекомат, пишите заявление заявление о выдачи военного билета.
Kyaz Shayymkulov
Kyaz Shayymkulov
64 641
вам надо стать на воинский учет, для начала, потом будет проведена в отношении вас прокурорская проверка, по причине того что вы не проходили службу, и по какой причине, запасайтесь терпением .
Яхина Римма
Яхина Римма
78 156
Согласно Инструкции, утверждённой Приказом МО РФ №400 от 02 октября 2007 года, военный билет оформляется и выдается в течении 10 дней со дня вынесения решения призывной комиссией субъекта РФ.
В случае, если данный срок не соблюдается, гражданин имеет право требовать в судебном порядке признания незаконным бездействия военного комиссариата.
Сергей Власов
Сергей Власов
20 988
Похожая ситуация.
Про меня тоже забыли как то. Обратися к ним, потому что надо было жениться, менять место жительства и т. д. Начали придираться, почему раньше не пришел, штраф, суд и т. д. Пошел поговорил с начальником, говорю, давайте полюбовно, ни вам, ни мне не хочеться копаться в документах. 100 у. е. решили вопрос. Мне сильно горело.
Если у вас денег нету и есть время, требуйте тогда в оф. порядке выдать вам документы. Вы не виноваты, что был пожар, извещений вам никаких не приходило