Военная служба

призовут ли в армию?

в этом году весной мне дали отсрочку по причине "недостаточность питания", рост у меня был 177, вес 53,5 . если к осеннему призыву у меня рост и вес не изменятся, есть возможность что не призовут?
призовут рано или поздно.
Павел Петухов
Лучший ответ
Отсрочка по категории Г, т. е. временно не годен, может предоставляться максимум на 1 год. А если не будет отрицательной динамики веса, то при сохранении физической работоспособности вас вполне могут призвать даже с такими показателями. Это предусмотрено ст. 13 Расписания болезней.
Mars Hoppus
Есть, эта отсрочка дается на срок до одного года, предоставляется в связи с небольшими проблемами со здоровьем (ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ, статья 5.1., категория Г - временно не годен к военной службе) .
Нет, не призовут.
Вполне есть, так что удачи=)))
Катя Абарина
На основании ст. 13 расписания болезней утв. , Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 N 123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Для оценки состояния питания используется индекс массы тела (ИМТ) , который определяется по формуле: ИМТ = масса тела (кг) / квадрат величины роста (м)

Ваш ИМТ менее 18 (17,07), что свидетельствует о недостаточности питания и вы подлежите стационарному обследованию. При призыве на военную службу вы должны быть признаны временно не годным к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у вас не будет выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, не будет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров) и сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб) , то вы будете признаны годным к военной службе с незначительными ограничениями.

При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности вы должны быть признаны ограниченно годным к военной службе и освобождены от призыва на военную службу.

При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Рекомендую обращаться с соответствующими жалобами к участковому врачу а также фиксировать рост и вес.
есть
есть, но до 27 лет не отстанут!!
не призовут
Да если в армию не хочешь есть масса способов откосить...;)