Военная служба

мать инвалид 2группы есть еще пожилой дед на пенсий я работаю один содержу семью могут ли меня призвать в ар. армию

при предьявлении всех официальных документов! и без личного согласия в данном случае не могут!
Maksat ***
Maksat ***
2 403
Лучший ответ
Во-первых и мать и дед получают пенсию, так что насчет того что ты один их содержишь мягко говоря неправда. Во-вторых даже инвалидность 2 группы совсем не означает, что ваша мама нуждается в постоянном постороннем уходе.

В общем максимум что для тебя может сделать призывная комиссия, ПРИ НАЛИЧИИ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ оставить тебя служить в пределах того субъекта, в котором вы проживаете. Ну а не будет у них такой возможности, то поедешь служить куда пошлют на общих основаниях. Отсрочки не будет. Закон, выдержка из которого приведена выше, не на твоей стороне.
Сделайте документьi и не возьмут.
если больше никого нет, то не должны забрать
Айсулу Таубай
Айсулу Таубай
94 468
только если вы являетесь опекуном недееспособного пенсионера
Victoria Bokhan
Victoria Bokhan
50 523
Могут. Но, если Вы соберёте нужные документы и отнесёте их в военкомат, то не призовут. А так- откуда там знают о Ваших ТАКИХ семейных обстоятельствах?
АК
Артем Коптев
74 972
Если вы единственный сын, и больше у матери нет детей.. мужа.. вам полагается отсрочка, так как мать инвалид 1 или 2 группы.. потвердить надо ксерокопиями документов..
София Пемениди
София Пемениди
69 551
ну никого вы не содержите, у них же есть доход, пенсию они же получают!!!!
Не положено. Обязательно призовут.
Артем Гиря
Артем Гиря
25 988
а ты не ходи в военкомат-звони по телефону что не можешь отойти==но в итоге все решают бумаги -чем толще пачка тем больше вес
Марина Ким
Марина Ким
12 231
К сожалению, ОТСРОЧКА НЕ ПОЛОЖЕНА.

Отсрочка от призыва граждан на военную службу
[Закон "О воинской обязанности и военной службе"] [Статья 24]

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, дедушкой, бабушкой, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) ;

ВЫВОД: если у матери есть справка, что она нуждается в постороннем уходе + если других детей у неё нет- то только тогда отсрочка положена.
тебя заберут, а родителей в пожилой дом
Нет

Похожие вопросы