Военная служба

Что делать если мы не можем добиться справедливости?.

У нас в городе есть военская часть. Так получилось что у нашего сына, какой-то солдат девушку увел. Наш сын решил с ним разобраться. Ночью когда этот солдат был в карауле, то он с монтировкой перелез через забор и хотел наброситься на него и избить. А этот солдат заорал:" Стой, стрелять буду!" и после этого выстрелил ему из автомата в голову. Военная прокуратура это дело проверяло и признало действия солдата-часового правомерными. 2 года мы уже не можем добиться справедливости. Этот солдат сейчас в органах где-то работает.
Справедливости нет.... Увы....
ZK
Zenoviy Kharkhalis
14 685
Лучший ответ
А в чём по вашему выражается справедливость в этом деле?

Вот могли бы КОНКРЕТНО написать по пунктам что вы видите спроаведливым на выходе?
Справедливость - понятие субъективное.
Караульный поступил по закону и в соответствии с Уставом.
Ваш сын заработал, что заслужил. На режимную территорию, ночью и с монтировкой. Молодец, часовой, всё выполнил по уставу. А вашему сыну надо было разбираться с девушкой, а не с парнем. А если хотел с ним разобраться, нужно было придти днем, а не лезть на пост ночью. Справедливость, как раз в том, что ваш сын получил по заслугам.
Да-а-а-а, какой справедливости вы хотите? Ваш сын получил по заслугам абсолютно справедливо.
Не буду судить, но если бы ваш сын оказался рядом с постовым, он бы монтировку ему предложил купить?
Николай Новак
Николай Новак
75 831
Солдат молодец, а сын Ваш ДИБИЛ (был) думаю после выстрела в голову шансов у него выжить не было .
И какую Вы хотите и не можете добиться справедливости? Все по ЗАКОНУ и Уставу Вооруженных Сил !!!
Курсовик защишаете, да, или роман пишите? :)
Лапуля! Почитайте устав караульной службы, часовой прав на все 100%. только идиот не служивший в армии полезет на пост с часовым не сняв часового зарание! :) Справедливость не в пользу чела с мантировкой. Часовой вправе применять оружие, правда для этого есть четкая инструкция, но, в вашем случае для ее выполнения могло не оказаться времени, т. к. часовому угрожала опасность, и он вправе защищать свою жизнь оружием.
Игорь Федотов
Игорь Федотов
92 453
Гыыы....:))) )
А это не вашего сына в парке кинжалом в пах зарэзали, когда он пошел на разборки с перцем старше его, тоже по причине угона девушки? На следователя учитесь, или на адвоката?

Ну дык, откройте устав, там черным по белому все написано:
Цитата из обязанностей часового:

Часовой обязан применять оружие без предупреждения в случае явного нападения на него или на охраняемый им объект, а также в случае непосредственной угрозы нападения (физического воздействия) , когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни людей или может повлечь за собой иные тяжкие последствия. При этом применение оружия не должно причинить вред охраняемому объекту и третьим лицам.
часовой прав, удивительно что вы сэтим не согласны
а солдат действовал строго по уставу. вам сыну надо было голову чинить .девушек много а иметь намерение на убийство-совсем другое дело.
Часовой прав!
Справедливость и законность восторжествовала!
Судя по представленной информации действия караульного не вышли за рамки закона.
какой придурок на режимную территорию лезет )))) все по закону. надо было его в городе цеплять. )))