Военная служба
народ хелп! Отец не хочет чтоб я стал военым как добиться чтоб разрешил?? ХЕЛП ПЛИЗЗЗЗ
Учёба в высшем военном учебном заведении не пустая трата времени. Тут, извините, Ваш отец не прав. Да и после окончания оного вы обязаны будете отслужить лишь 5 лет по контракту. А дальше, как пожелаете. Посему, если всё взвесили и твёрдо решили стать военным, учиться в соответствующем учебном заведении, и если у Вас есть среднее образование, идите в свой Военкомат (начинать всё это надо не позже февраля-начала марта) . Если Вы ещё не определились с выбором, Вам дадут посмотреть перечень высших учебных заведений Министерства Обороны (где находятся, с какими специальностями из них выходят) . Выберите себе подходящее. Далее Вам скажут, что делать (напишите соответствующее заявление, получите у участкового по месту жительства справку, что не привлекались, получите справки из псих- и наркодиспансеров, наконец, пройдёте медкомиссию) . Ну и если всё будет нормально, получите направление на сдачу вступительных экзаменов (если в другом городе, то еще и проездные документы) . Дальше всё будет зависеть от Вас.. . И ни на одном этапе отец Вам промешать не сможет, только если запрёт Вас в чулане на цепи.. . И всё же рекомендую все противорчия аргументированно с отцом разрешить, но никогда не иди учиться той профессии, к которой душа не лежит (кстати, экономистов сейчас - как собак не резанных, и юристов тоже. И не факт, что армейским представителям этих специальностей оставят погоны. Скорее всего, на большинстве этих должностей будут работать гражданские).
Если отец - кадровый военный (офицер, прапорщик) , да еще служил как в Российской, так и в Советской Армиях и может их сравнивать, то его мнение должно быть для вас решающим. Если же это - не больше, чем личное мнение, основанное на досужих разговорах, тогда следует хорошо подумать самому, может быть посоветоваться с людьми, хорошо знающими армию (дембеля и откосники - не в счет) . По себе скажу - против воли родителей (сугубо штатских) поступил в ВУ и дошел до генерала. Может везение, может закономерность, как сказать. Но, честно говоря, в российскую армию, как она есть сегодня, служить бы не пошел - уж очень большой контраст с Советской.
Служи, дурачёк, получишь значёк.
Послушайся папу хлопчик. Сейчас в армии и на флоте очень трудно. Организационно-штатные мероприятия. Проблемы с поступлением новых средств вооружения, жильем и т. д. Если охота переносить стойко все тяготы и лишения воинской службы, то дерзай. Это только в кино все в шоколаде, в действительности все сложнее. И перед поступлением прочитай книжку Олега Макова и Вячеслава Миронова "Это не моя война", возможно одумаешься.,
А ведь Жанна ой как права!
могу предложить один из вариантов решения проблемы. Если ты хочешь быть военным, а твой отец хочет, что б ты стал финансистом - стань военным финансистом. Расшифровываю - иди учиться в Ярославский военный финансово-экономический институт. И погоны носить будешь, и специальность на гражданке неплохая (отца не расстроишь) . Или можно поступить в военный университет на юриста. Аналогично выше предложенному.
Удачи!!!
Удачи!!!
а проблема в чем? на поступление куда-либо, в том числе военное училище, разрешение родителей не требуется. Если решил - удачи!
Братан я из дома уходил со словами быстрей бы в армию теперь служу уже 7 лет нынче 8 досрочно экзамены сдал с родителями теперь всё хорошо они меня поддерживают но я прапорщик вымирающий вид иди на офицера учится а там сам смотри не ошибись при выборе училища к чему душа лежит? Сейчас мало кто 30000 получает плюс все льготы поверь мне! Кстати я экономист по образованию!
Олеся Павлова
Можно подумать, что все офицеры получают 30000 рублей...
Может всё-таки прислушаться к советам отца. Из своего личного опыта ( а мне уже без пяти минут 39 лет) могу с уверенностью и некоторым сожалением признаться, что если бы я чаще делала всё так, как советует отец, может быть меньше было бы некоторых трудностей...)))
ты очень зависишь от мнения отца!!!! хочешь быть военным-будь им!! ! приди в военкомат и скажи "Хочу служить! ". и все.. . ты военный!! ! бесплатное трехразовое ужасное питание и одежда на год тебе обеспечены=)))) +700 рублей за твое желание!!!!
а ты иди и все, если хочешь правда, и никого не слушай. ночью мож. сбежать.
Похожие вопросы
- Когда пенсию добавят военым пенсионерам?
- Привет народ. подскажите пожалуйста. я слышала что закон разрешил в армии пользоваться солдатам телефоном. это так?
- аааа,хелп хелп!!пришли и я подписал повестку!!что делать теперь?ситуация такая(вн)
- народ такой вопрос если мама инвалид второй группы а отца нет меня в армию возьмут??
- Сына призывают в армия .он хочет взять с собой хороший телефон.если смысл его брать .не заберут ли и разрешено ли это
- Можно парню взять отсрочку в российскую армию, если он хочет в французский Легион? разрешат думаете?)
- Что делать если мы не можем добиться справедливости?.
- Мой отец офицер запаса, хочет переехать в другой город, имеет ли он право на проездные билеты? (Внутри)
- Как добиться того, что бы все-таки не пойти служить? Сколиоз, кифоз, ИМТ 17,7
- Разрешат ли продолжить обучение без ухода в армию?