Военная служба

Можно парню взять отсрочку в российскую армию, если он хочет в французский Легион? разрешат думаете?)

Елена Ульянова
нет, в легион набирают без отсрочки от армии партнерского государства !!!
Sergey Shmanev
Лучший ответ
Между прочим, в Уголовном Кодексе РФ существует статья за наемничество. И сроки там весьма немалые, ч. 3 как раз для вас, от трех до семи лет. Легионеры довольно часто используются в вооруженных конфликтах.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Статья 359. Наемничество

...

3. Участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях -

наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Примечание. Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.
Акан Утебалиев
Хотелки не есть повод для отсрочки
Конечно можно. Напишите заявление на имя своего военкома, приложите подтверждающие документы. Копию-в посольство Франции с требованием приостановить продажу РФ вертолетоносцев "Мистраль"до решения Вашего вопроса.
Динара Атиева
Елена Ульянова какя связь?
Елена Ульянова какaя связь?*
Нет, нельзя, более того, французский легион-это измена Родине, а значит в действие вступит УК РФ. И срок за это немалый.
Vazha Lezhava
Елена Ульянова Такой бред первый раз в своей жизни слышу..
А после армии тоже нельзя??
смею вас уверить, что русские наемники служат даже в армии Кадафи,
и ничего!)
Нет.
Пусть твой парень знает, что во французском иностранном легионе его загнобят и в итоге он будет бомжем во франции как большинство тех кто приехал туда поступать. И за все время существования легиона ни один русский пацан не поднялся выше чем сержант. Так что пусть свою романтику забудет, в российской армии можно намного лучше карьеру сделать.
Елена Ульянова Два года - это лимит, на время которого офицер может занимать определенную командную должность - например леитенант может быть ком взвода два года,
капитан - командиром роты два года...
Но они могут всю эту лестницу проити в одном полку и доити до полковника.
Вообще у французского офицерья (у тех, кто пошел именно по командованию боевым подразделением) - карьера в легионе получается самая быстрая и самая почетная.
http://legionetrangere.ru/forum/index.php?showtopic=532
Елена Ульянова http://legionetrangere. ru/forum/index.php ?showtopic=532
Отсрочка необязательно. Пусть готовит вещмешок, сухари, парашют, два галона авиац спирта и срочно вылетает чартерн. рейсом Москва-Дувр. Мы его уже там ждем!
°•. Ирина .•°
Елена Ульянова да!только чтобы сделать новый загран, надо взять форму-32 из военкомата!
Вот тут-то ео и сцапают!((
Если он не служил в нашей армии, желательно ВДВ, морская пехота, его не возьмут во французский легион. Туда берут здоровых, опытных воинов.
Служба в вооружённых войсках является ДОЛГОМ каждого гражданина!
Сначала долги, потом остальное.
Пускай в нашей служит.