Военная служба
Когда пенсию добавят военым пенсионерам?
Пенсию "добавят" одновременно с повышением (индексацией) денежного довольствия военнослужащим. Однако в 2010г. в связи с тем, что ФЗ РФ 2009г. №313-ФЗ до 1 января 2011г. приостановлено действие п. 11, ст. 50 ФЗ РФ от 27.07.2004г. №79-ФЗ («Размеры окладов денежного содержания по должностям федеральной гражданской службы ежегодно увеличиваются (индексируются) в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год с учетом уровня инфляции (потребительских цен) . Решение об увеличении (индексации) размеров окладов денежного содержания по должностям федеральной гражданской службы принимается Президентом Российской Федерации по представлению Правительства Российской Федерации») , а размеры денежного довольствия военнослужащих проходящих военную службу по контракту повышаются (индексируются) одновременно при повышении (индексации) размеров денежного содержания федеральных государственных служащих в той же пропорции (п. 2 ст. 12 ФЗ РФ «О статусе военнослужащих») , ожидать повышения военной пенсии не имеет смысла.
Вопрос конечно интересный, но на него нет однозначного ответа. До сих пор повышение ДД военнослужащим производили так, что бы не повышать пенсии пенсионерам МО. Вы наверное и сами это знаете.
С высоких трибун много кричат о кардинальном повышении именно ДД, но до реальных дел как всегда дело не доходит. Но я уверен, что даже если это произойдет, то это сделают так, что пенсионерам МО с этого повышения ничего не обломится.
Так не обращались с нами даже дерьмократы и Боря Ельцин! Пенсии на Украине у военных больше, чем в России, а господа у власти спонсируют это государство. Я уже начал компанию по дискредитации этой власти. Прошу её поддержать. Увольняюсь с выслугой 28 лет, через 4 года она превращается в 26 лет, это когда сняли год за два срочной службы. Наглость, цинизм в отношении и пенсионеров и даже кадровых военных превзошёл все допустимые границы. Я капитан 2 ранга, подводник - атомщик, кандидат технических наук получаю пенсию 8600 руь.
Думаю, что к выборам в 2012 прибавят рублей по 500...А что декларируют с высоких трибун-смотрите по телевизору...
Спросите в пенсионном фонде...