Военная служба

Разрешат ли продолжить обучение без ухода в армию?

Сейчас учусь на 4курсе. Бакалавриат (4года). Был когда-то отчислен переводом в другой город но там не сложилось. И через пол-года вернулся в тот же вуз с потерей 1года обучения. Мне нужно сейчас взять академ по здоровью. То есть этот академ будет первым. Но я уже учусь не четвёртый год, а пятый. То есть если взять академ то это еще год. Как быть? Разрешат ли мне потом доучиться? Продлят ли отсрочку?
отсрочку ты потерял когда отчислился... она дается только 1 раз.. и ты ее уже использовал
Алексей Шаронов
Лучший ответ
Могут быть проблемы. И скорее всего они будут, т. к. год поступления у тебя в справке наверное стоит первоначальный, а срок обучения в бакалавриате составляет 4 года. А отсрочка дается только на нормативный срок, который из-за перевода уже увеличился на 1 год, а это предел. Так что еще на год отсрочку тебе не продлят.
А вопрос-то ваш хитрый. Отвечу на него по порядку:
Без "ухода" в армию ВУЗ разрешит вам продолжить обучение. НЕ "разрешит" военкомат.
НО! После службы вы можете вернуться и продолжить обучение в ВУЗе.
Только чего бы опасаетесь-то? Есть пролемы со здоровьем, значит в военкомате их и расскажете (и покажите документально).
А отсрочки у вас уже нет. Т. к. это вы первый раз перевелись... А второй раз?
Скажите честно - не тянете учебу. Тогда армия это выход для вас. Через год восстановитесь на мете учебы.
Далее:
Как быть? Лечиться. А если не болеете, то в армию, так и так год потеряете.
После армии вам разрешать доучиться.
Отсрочку не продлят.
НО! Раз военкомат не знает, значит вам ПОВЕЗЛО!
Иван Тагиров
В "академе" тебя и заберут, т. к ты не будешь учиться, а следовательно можешь служить в армии (если конечно нет серьезных заболеваний).
Вероника Яцкевич Если я не ошибаюсь, статус студента в академе сохраняется
Сложно сказать. Мне отсюда не видно, что написано в личном деле. Сам сходи в военкомат (ничего не глупо, а очень даже предусмотрительно). Скажи, что не знаешь, сколько у тебя было отсрочек, попроси посмотреть и узнай, будет ли положена отсрочка, если возьмешь академ.
Любаша Лепкова