Военная служба

Не надо орден, я согласен на медаль.

Это были просто памятные знаки, ну или памятные медали, как участнику какого-то парада и не более того. Никаких государственных наград за участие в параде вообще не предусмотрено ибо бред сивой кобылы это.
Женя Бородай
Лучший ответ
Здорово, медали за участие в парадах. И кто только такое придумал. У меня сыновья учились в военных ВУЗах, участвовали в парадах, но я от них не слышала ни разу, чтобы им обещали медали за участвие в параде. У них, наоборот, шла борьба за то, чтобы попасть в парадный расчёт.
S.bena))) S.bena)))
Действительно, так и показалось... Потому что для дальнейшей службы и жизни данная цацка не имеет никакого значения. Поэтому "воздействовать на руководство академии", т. е. "лезть в бутылку" просто ради развлечения может только очень скучающий человек, который совершенно ничем не озадачен. И имеет кучу времени, оплаченного налогоплательщиками, для того, чтобы подсчитывать побрякушки курсантов.. .
Исходя из вашей логики в\служащим кремлевского полка необходимо "воздействовать на руководство" практически каждый месяц-кроме парадов бывают еще и официальные визиты.. .
У простых служак всегда какие-то приземленные желания - чтобы дети трамвая не боялись, чтобы выспаться наконец, чтобы руки-ноги на Кавказе не поотрывало, чтобы весь песок не высыпался, пока квартиру выгрызешь... Ерунда в общем по - сравнению с глобальной проблемищей "медальку не дали за проход по плацу"... Так и хочется посоветовать съездить в зону КТО да посмотреть как там ордена раздают.
Действительно в армии необходимы масштабные аттестации и ротации, если у теперешних офицеров есть время заниматься такой.. . (извините, печатные выражения закончились)
Gulbostan Maytesyan
Мариям Рамазанова Спасибо за ответ. Вы прямо как в воду глядите. Действительно, я сейчас ничем не озадачен. И уже три года в распоряжении пытаюсь получить квартиру от МО. И в данный момент требование о вручении медали за участие в параде является только и исключительно параллельным действием на возобновившиеся ежедневные построения распоряженцев.
медали что золотые, ни как не получиться добиться правды, столько лет в армии а еще не поняли
Это да.... не зря видать Сталин говаривал, что человеком можно здорово манипулировать вручая ему различные побрякушки.. . Вы есть живое тому подтверждение. Ну в принципе каждому свое, кому-то Майбахом хвалиться, кому-то длиной яхты мериться, ну а кому количеством железа на форменной груди... вон Леонид Ильич был генсеком, а ведь и ему не было чуждо чувство гнетущее Вас, он его и удовлетворял постоянно, благо была возможность :-)))
Что касается медалей за участие на параде.. . блин... мальчишество какое-то.. . ну ладно курсанту в пору моей юности такую цацку нацепить, что бы девочки восхищались и сильнее прижимались к мужскому тренированному плечу.... но слушателю акамедии по данному вопросу страдать.. . Ну это, батенька, ни в какие ворота.. .
Теперь по существу вопроса.. . выпуск из Н-ского училища был юбилейным, решило командование отметить это дело выдачей значков выпускникам, узнало цену вопроса у изготовителя, посчитало свои денежные резервы, и поняло-не хватает, кинули клич и выпускники скинувшись вместе с погонами получали свежеизготовленные значки. В вашем случае дело думаю было так-команду наградить всех участников дали, но финансами обеспечили на ...%. Исходя из этих реалий приняли решение наградить отличившихся, а куда деваться.. . Сказали подать командованию списки, те и подали... обычно туда попадают лучшие по разным критериям. Вы не попали. Хотите воздействовать на руководство юридически? Готов полностью перейти в ваше распоряжение и биться в судах за ваше дело до полного победного конца или полного вашего финансового обнищания.
Не сможете никак это потребовать, услышате что награждены только лучшие, значит после этого сделаете вывод что лучшим вы и ваши ребята не являются. А что насчет того что медали это просто, да это так, ничего кроме пустой цацки, вот 2 ордена дают выгоду при уходе на пенсию, полагается материальная компенсация.
Юля Гаджей
Gulbostan Maytesyan Почему два ордена, а не один или пять?
По-моему все не так поняли автора этой темы.
- Основное в данном вопросе – моральная сторона. Как человек воспринимает службу. Людям доверили участвовать в параде (и не один раз) – значит они лучшие в этом деле. Следовательно, этим можно и нужно гордиться. Моральный стимул необходим для всех, а не только денежные поощрения (хотя тоже не мало важно).
- Вот здесь и есть крупный просчет зам. начальника Академии по воспитательной работе!!!! Мало того, что они ОБЕЩАЛИ всем участникам медали, это не детсад и за язык их не тянули – не выполнили. Дал слово, держи, отвечай за обещания, либо не давай!!! Как подчиненные, должны относиться к такому руководству? На ровном месте морально-нравственный конфликт из-за ерунды. А надо-то было все, пошевелить одним местом, связать с заказчиком и изготовителем памятной медали и до заказать комплект на Академию с удостоверениями. Даже если взять 160 медалей, то их стоимость около 250 рублей 160Х250= 40 000 тысяч рублей. Я заказывал недавно медали и знаю. Отдел кадров мог от имени Академии заполнить удостоверения и все!!!! А могли договориться и внести в медаль дополнения за дополнительные деньги (не большие) – «Для участника 10 и более парадов».
- Юридически воздействовать на руководство Академии о награждении личного состава участвовавшего в параде, в том числе и себя, оснований и возможностей нет. Медали заказывала не ваша Академия, следовательно, и инициатором награждения она не является.
- Автору лично. Относитесь философски. Армия есть армия. Какие бы реформы не шли, но отношение к подчиненным остается одинаковое. За военнослужащим, человека не видно. Личная инициатива может помочь. Сами скинулись, заказали, нужно только с руководством Академии договориться об удостоверениях и все. Будет память!!!
Яна Пинчук
Маразм высшей категории; значит кадет или солдат протопал на параде и получил МЯДАЛЬ/то, биш значёк- что ему и положен, приравнен к статусу ветерана труда, к какому я шёл 40 лет. Адью, Медведев, Путин, вы вообще по фазе пошли???