Военная служба
Есть ли в Алтайском крае, Новосибирске учреждения, которые имеют лицензию на проведение независимой военной экспертизы?
Пытаюсь оспорить решение военное врачебной комиссии, столкнулась с такой проблемой, что элементарно мне никто не может сказать есть ли рядом заведения подобного рода.
А причем здесь именно военная экспертиза? ИМеются ведь и гражданские организации ( в т. ч. государственные) , по мед. экспертизе.
В августе 2008 г. Путин В. В. утвердил "Положение о независимой военно-врачебной экспертизе". Почитайте его, там приводядтся в пример, организации, имеющие право проводить подобные экспертизы!
Что-то я сомневаюсь, что Вы вообще у кого-либо спрашивали об этом. Если уж в районном военкомате Вам ничего не ответили, то уж в областном военкомате, а именно в его втором отделе, точно должны это знать. Кстати, в первую очередь нужно обращаться именно туда с жалобой на неправильное, по Вашему мнению, решение районной призывной комиссии.
Ну а если уж сильно припекло, то в суд. Он то уж точно разберется есть у вас там независимая экспертиза или нет.
Вы, видимо, мама, которая не хочет сына в армию отпускать? Прежде, чем это делать, взвесьте все за и против. Может пусть лучше отслужит и будет польза от этого только? А то все жалеем мы своих сыночков, а когда они мужиками то становиться начнут? Если, у вас действительно нет веских причин по здоровью. Я тоже 2 года мечтала сына дома держать, а потом передумала - сейчас служит второй месяц. Говорит - тяжело, но нормально. Зато будет военный билет и нормальная работа. А некоторым такие диагнозы пишут - потом никуда не устроишься....
Я Вам уже ответила на юр. форуме.
Военные госпитали.
Шансы на положительное решение в мед. учреждении находящегося под крышей МО - мизерные.
Решение районной ПК уже есть?
Военные госпитали.
Решение районной ПК уже есть?