Военная служба
возьмут ли в армию. рост 173 вес 46
Конечно!
Займись хотя бы с годик бодибилдингом.
ВДВ ждет тебя, сынок!!!
у меня рост 176 и вес 55 вроде был на момент комиссии, получил отсрочку
Ну и ответы... У вас явный недовес.
Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" (с изменениями от 20 января, 31 декабря 2004 г. , 30 апреля 2005 г. , 26 января, 9 ноября 2007 г. , 28 июля 2008 г. )
Статья расписания болезней 13.
д) пониженное питание, I графа, Б – 3 «Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями» .
И далее
Освидетельствование граждан при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу при впервые выявленных заболеваниях, а также военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, проводится только после стационарного обследования и лечения. Граждане, поступающие на военную службу по контракту и проходящие военную службу по контракту, могут быть освидетельствованы после амбулаторного обследования.
При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров) , сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб) , то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.
Для оценки состояния питания используется индекс массы тела (ИМТ) , который определяется по формуле:
масса тела (кг)
ИМТ = ---------------------------
квадрат величины роста (м)
отсрочку дают при ИМТ ниже 18,5
Ваш ИМТ - 15,5 - вас не должны забирать в армию.
Статья расписания болезней 13.
И далее
масса тела (кг)
ИМТ = ---------------------------
квадрат величины роста (м)
отсрочку дают при ИМТ ниже 18,5
иди качайся. тебе скорее всего отсрочку дадут. позанимайся штангами и гантелями. и ешь больше мяса. а то тяжело в армейке таким как ты...
возьмут...
по идеи нет, но на приктике бывают всякие чудеса!
нет, сначала будут откармливать.