Военная служба

Возьмут ли меня в армию, рост 190 вес 54

Ты ещё жив при таких данных.
Timur Mirsaidov
Лучший ответ
Сразу конечно не призовут, а дадут отсрочку и направят на обследование для выявления причины столь куриного веса. Ну а потом по его результатам будут принимать какое-то решение.
нет
Тут вопрос андо ставить ТАК: Малый вес из-за болезни? Да - не призовут.
Нет - дадут отсрочку одну, вторую... И призовут.
Стройбат, ЖДВ....
Галина Силак
Лаура Курмангалиева Последний стройбат закрыли в 2006 году
возьмут, вначале отправят в госпиталь на докорм - видел там роту таких доходяг, их там как санитаров используют больных ворочать
Lenka Crazy
Возьмут и пайку увеличенную дадут.
Индекс массы тела (ИМТ) - это величина, позволяющая оценить степень соответствия массы человека и его роста. ИМТ рассчитывается по формуле: масса тела (в килограммах) делить на рост (в метрах), возведённый в квадрат.

1. Пониженное питание - это ИМТ от 18,5 до 19,4 включительно.

Если у призывника на момент призыва имеется пониженное питание, то в военкомате могут (но не обязаны) на первый раз либо присвоить призывнику категорию годности "Г" с предоставлением отсрочки на 6 месяцев (до следующего призыва) по статье 13, пункту "г" Расписания болезней, либо присвоить категорию годности "Б-3" по статье 13, пункту "д" Расписания болезней.

Если была предоставлена отсрочка и по окончанию её действия у призывника всё так же будет присутствовать пониженное питание во время призыва и при этом не будет выявлено основного заболевания, являющегося причиной этого, то в военкомате могут (но не обязаны) либо ещё раз присвоить призывнику категорию годности "Г" с предоставлением отсрочки на 6 месяцев (до следующего призыва) по статье 13, пункту "г" Расписания болезней, либо присвоить категорию годности "Б-3" по статье 13, пункту "д" Расписания болезней.

Если же будет выявлено основное заболевание, являющегося причиной пониженного питания, то категория годности к военной службе будет определяться по этому заболеванию и соответствующей статье Расписания болезней;

2. Недостаточность питания - это ИМТ 18,4 или менее. Граждане при призыве на военную службу с недостаточностью питания подлежат обследованию и (или) лечению в стационарных условиях.

Если у призывника на момент призыва имеется недостаточность питания, то в военкомате обязаны на первый раз присвоить призывнику категорию годности "Г" с предоставлением отсрочки на 6 месяцев (до следующего призыва) по статье 13, пункту "г" Расписания болезней.

Если по окончанию действия отсрочки у призывника всё так же будет присутствовать недостаточность питания во время призыва и при этом не будет выявлено основного заболевания, являющегося причиной этого, то в военкомате могут (но не обязаны) либо ещё раз присвоить призывнику категорию годности "Г" с предоставлением отсрочки на 6 месяцев (до следующего призыва) по статье 13, пункту "г" Расписания болезней, либо присвоить категорию годности "Б-3" по статье 13, пункту "д" Расписания болезней.

Если же будет выявлено основное заболевание, являющееся причиной недостаточности питания, то категория годности к военной службе будет определяться по этому заболеванию и соответствующей статье Расписания болезней;

3. Недостаточное физическое развитие - это масса тела 44,9 кг или менее и (или) рост 149,9 см или менее. Граждане при призыве на военную службу с недостаточным физическим развитием подлежат обследованию врачом-эндокринологом.

Если у призывника на момент призыва имеется недостаточное физическое развитие, то в военкомате обязаны на первый раз присвоить призывнику категорию годности "Г" с предоставлением отсрочки на 12 месяцев по статье 86, пункту "б" Расписания болезней.

Если после окончания действия отсрочки по статье 86, пункту "б" Расписания болезней у призывника на момент призыва сохранится недостаточное физическое развитие, то в военкомате будут обязаны присвоить призывнику категорию годности "В" по статье 86, пункту "а" Расписания болезней.
Всех берут
Андрей Семенчуков Даже кривоногих ?
Julia Safonova Меня с шизой не взяли, не звезди.
Пздц глиста