Военная служба

Я учусь в институте по специальности менеджмент организации, щас защищу диплом потом думаю или в армию или в милицию

По контракту вас в армию никто не возьмет, т. к. вы не военный, и у вас нет военной профессии. Контракт заключают с "профессионалами" имеющими подготовку и военную профессию или специальность.
В ментовке вам дадут звание сразу, или быстро. Т. к. у вас есть верхнее образование. Вот только возьмут ли вас туда после вуза сразу???
Ирина Качаева
Лучший ответ
В принципе при наличии высшего образования вы можете заключить контракт и без прохождения военной службы, но при этом офицерского звания вам скорее всего не видать как своих ушей, а особенно сразу. А в МВД вы можете намного быстрее получить офицерское звание, очень возможно даже сразу, т. к. там присваивают не воинские звания, а специальные. Только вот в МВД вы сможете пойти работать только после службы в армии.
и зачем там менеджмент?
****** ******
В полицию вас не возьмут, пока вы не отслужите в армии. Так что, кроме как на срочную службу, у вас другого варианта нет. Да и офицерское звание вам нигде не получить.
в армию конечно
Милиции нет - переименовали, армия - в загоне.. . Сочувствую, но придется. Податься то некуда. Хотя, перефразируя поэта, ментом (офицером) ты можешь и не быть, но человеком быть обязан)))
ты че то молодо выглядиш для 5го курса.

и че за бред в армию или в милицию?
служить в Армии твой долг. в милиции - это работа возможная.
тебя так то никто не спрашивает хочеш в армию или нет. в милицию никто не тащит за уши.
Иван Рыбин
есть вариант пройти срочную, потом отучиться на сержанта, считай тот же менеджмент. а можешь пока подписывать контракт, раз в семье проблемы! так даже лучше будет.
В полицию без службы в армии тебя не возьмут. В армии офицерское звание тебе не светит- там кадровых военных предостаточно. и вообще зачем тебе думать- военкомат за тебя уже думает, а ты жди повестку.
Роман Вельдин