Военная служба
когда в армии наведут порядок?
Сын после учебной части был направлен служить в Красноярск,То,что ребята там увидели,привело их,мягко говоря,в шок-пьяные офицеры,полураздетые солдаты(форму забирают старослужащие,вернее даже "шестерки"),дедовщина,солдаты хамят даже офицерам,воровство,некоторые солдаты не выдерживая издевательств бегут из части.Чему такая армия может научить парня и разве это нормально
когда офицеры будут нормальные
Когда во всех частях будут нормальные командиры. Мой сын служил в части, где был порядок. Никакой дедовщины, нормальные, вменяемые сержанты и прапорщики, всегда разрешали звонить домой и вообще заботились о солдатах. Потому что частью командовал строгий и ответственный командир. А у плохого командира и в части все плохо - офицеры пьют, сержанты издеваются, а солдаты страдают. Соберите родительский комитет (в него входят родители служащих в части солдат) и от его имени обращайтесь в военную прокуратуру и в комитет солдатских матерей.
В ближайшие 10 лет порядка в армии не будет.
Увы! Пока армия не станет полностью профессиональной, порядка там не будет. За исключением тех мест, где совесть осталась у офицеров.
Тогда, когда служба перестанет быть халявной и на службу будут ходить, как на работу на предприятии.
Такая армия учит жить в гавне, или в нашем государстве! Не в армии все тоже самое.
обратитесь в военную прокуратуру
Порядок в армии будет тогда, когда будет порядок в здравоохранении, образовании и в наших головах.
в стране нет порядка, а вы хотите порядка в армии
Нужно влится в коллектив:)
ну давайте размышлять об этом как о болезни
если мы хотим убрать из армии зековские порядки пришедшие туда со времен ссср когда в армию их пихали то
надо начисто убрать все что связывало армию с тем периодом и убрать всех приемников тех кто там управляет и тех кто разделяет эти идеалы (ну как сталин начисто вырезал все что в армии было связано с Троцким)
как вылечить коррупцию хмм максимализировав до невозможности наказание для офицеров буквально до 20-25 лет лишения свободы (в китае примерно так и если я не путаю есть сценарии и со смертной казнью)
учитывая как тесно они живут то взяточники и злоупотребители им известны если будет возможность их показательно карать никаких взяток и злоупотреблений не будет
ЭТо совершенно не нормально!!!! Порядок в армиии никто и не собирается наводить. И учить парней защищать Родину никому и в голову не приходит.... Обидно....
"когда рак не горе свистнет" (с)
у нас же демократия
тогда, когда и везде наведут порядок
т. е. когда власть сменим
не нойте. если бы ваш сын родился здоровым, то попал бы в элитные войска. даже если бы рвался в элиту.
ставлю сотку что он и там бы ныл и плакался.
А вы напишите об этом в КМС и прокуратуру. А размышлять, что, кто то за кого то, что то сделает, так "воз и ныне там " будет.
Армия - зеркало нашего общества. Обращайтесь в военную прокуротуру