Военная служба

может ли ребенок находясь на инвалидности иметь право поступить в Суворовское училище.

Согласен, с теми, кто написал, что это исключено - Вы сами написали, что у него ИНВАЛИДНОСТЬ.
Для того, чтобы он поступил, Вам надо сначала прогнать его через МСЭК, снять инвалидность, затем пройти ВВК в военкомате (там он должен быть признан годным к поступлению в СВУ!) , и это всё без гарантии, что в результате он поступит - ведь конкурс в училища традиционно высок (дети кадровых и погибших военнослужащих поступают без экзаменов) , военкомат потребует хороших показателей в учёбе и спорте, да ещё и профпсихотбор может добавить проблем.
То есть, Вам надо учесть тот момент, что инвалидность Вы с него снимете, а в училище он не поступит. Да и потом, нагрузки в войсках (если он окончит училище) будут выше - могут быть осложнения.
Советовать не могу - ваше решение. Но всё-таки подумайте хорошенько.
Маржан Кожахметова
Лучший ответ
Если медицинская комиссия признает полное восстановление функций органа после операции и подтвердит это документально, то шансы есть.
Marik Moya
Суворовское училище - не богадельня! Он должен пройти медкомиссию. А как вы себе это представляете? Или опять старым способом?
Нет, там абсолютно здоровые дети
Поступать в Суворовское училище очень трудно. Сначало надо подать заявление в районный военкомат. Собрать великое множество справок от всевозможных докторов и пройти врачебную комиссию. Потом городскую комиссию. Потом будет медицинская комисси в самом училище. тут здоровые ребята сыпались с этой комиссии, как горох. Вам ее не пройти.
Потом экзамен по-русскому, математике. Психологический тест на профпригодность. Физподготовка: подтянуться 10 раз, бег 1 км и 100м.
А безногий имеет право бегать, только вот сукин сын не бегает что то, наверное ленится.
Здравствуйте, все зависит от того пройдет ли ребенок ВВК
Тимофей Роман
Вы зайдите на сайт суворовского и там все подробно написано о приеме.
Исключено. 100 %.

Мальчик не пройдет медицинскую комиссию.
Ёзефф Грефф
Более конкретный ответ Вам могут дать в районном военкомате, т. к. при военкоматах есть медицинские комиссии, а так же военкоматы будут готовить все Ваши документы и представлять Вас в дальнейшем на всех медицинских и мандатных комиссиях.
Elnura Daniyarova
Нет, поскольку такие училища находятся в структуре МО РФ, где есть военно-врачебная комиссия.
К сожелению нет.
Конечно нет!!!
может и да наверно всё таки да !!!
Егор