Военная служба
Уставная воинская часть
На сколько дают увольнительный после присяги.В уставной части.И сколько вообще увольнительный по уставу,на какое время??
увольнительные рассматриваются командиром. . от нескольких часов -поощрением за службу или исключением по поводу посещения родственников.. бывает и до суток с возможным последующим продлением с рассмотрения командира.
Ошибочно полагаться на общий Устав как на некий Закон, когда есть Устав внутренний, где регламент зависит от настроения начальника.
Неплохо было бы уяснить, что значит "уставная часть"? Увольнительные дают не по уставу, а по разрешению командиров и начальников
В израиле чтоли? В РФ не бывает уставных или прочих частей, в РФ российская армия, этим все сказано! Везде одинаковая, без исключений.
Что касаеца увалов, то их количество зависит от ваших взаимоотношений с шакалами в части, и от расстояния до дома. Если вы нужный чел, то могут давать увалы хоть каждую неделю. Законом не регламентируется их колечество, т. к. увал это типа поощрение, типа награда. :) Многие служат вааще без увалов весь срок.
мужики! ладно хоть не поделил на постоянный состав и прикомандированных.
а увольняшку в лучшем случае, на присяге, до подъёма дадут или до отбоя, в худшем ни чего, окромя "праздничного обеда"!
А разве бывают части не уставные?
раньше было: суббота-с 18 до 23.00;воскресенье-с 14 до 22.00.В будний день-до 18.00 и указывался маршрут на увольнительной, например: ВК ППЗ и СР-83 гор. больница, уклонился от маршрута-выхватил от патруля... Сейчас проще, приезжают родители и забирают чадо на недельку-другую, не за спасибо, конечно (благо по сигналу "сбор" максимум от части-200 км...)
обычно до 20.00 в выходной день не больше
Ну это типа сленг воинский. Уставная и Дедовская часть. По уставу шакалы всем рулят и в этот устав мордой тыкают. По Дедовщине деды за всем смотрят, а шакалам пофиг на все, лишь бы порядок держали. Ну а так эти сроки в самом уставе и смотрите.
по-моему все части уставные
какой вам нафиг увал год служить, когда собрались в увольнение то ходить