Военная служба

Может ли гражданский работать юристом в воинской части?

Я юрист по образованию, муж - военный. Его отправляют по респределению, я хотела бы устриться по специальности (!) в воинскую часть. Возьмут ли меня как гражданский персонал?
Должность помощника командира войсковой части в настоящее время гражданская, так что у вас есть все шансы работать юристом в части, по полученному вами образованию.
Владимир Каповский
Лучший ответ
Надо узнавать у командира части! ! Это его прерогатива. Я лично препятствий не вижу!
Если штатом в/части предусмотрена должность юриста с возможностью замещения её гражданским персоналом и данная должность в настоящее время является вакантной, то какие проблемы ? :)
Bek Kuttubek Ullu
Если юрист, то должна знать что какой-либо специальной нормы на это счет не существует.
Tanya Plastun
Если даже в в\ч МО должность юриста и гражданская, и вакантная, то жен старших офицеров с юр. образованием вагон.. .
А уж юрист, который даже не знает где норму найти, вообще вряд ли пройдет отбор по профессиональным качествам... (Без обид:)))
Юлия Рыбалко
Нормы не знаю, но когда-то у меня была возможность устроиться юристом в воинскую часть, еще и без опыта работы. Все было улажено, сама отказалась, почему - уже не помню...
Юристом не может. Нет такой должности. Есть помощник по правовой работе, эта должность с погонами. Если в части есть группа правовой работы, то есть должности без погон. Нормы вы в инете не найдете, это штат, а он секретный.
Abzal Ratbek
Если эта должность гражданская, то можно, а если военная .То только призваться на нее через военкомат офицером
Гаас Иван
Если штатным расписанием данной воинской части предусмотрена должность гражданского (вольнонаёмного) юрисконсульта и она вакантна, то могут.
Сейчас такой дурдом творится, что возможно и может.
Скорее всего.
Если есть свободная должность, юрист это сейчас гражданская должность в войсках