Военная служба

мне32 года я не служил в армии с работы требуют военник скажите какая процедура получения и сколько штраф

32 года- прошел срок давности (по 328ст. ), никакого наказания не будет.

Приходите в военкомат, пишете заявление на выдачу военного билета в связи с достижением непризывного возраста, могут потребовать написать еще и объяснительную (вот насчет этого не знаю насколько это законно) , проходите медкомиссию для определения категории годности, зачисляетесь в запас -получаете военный билет.

Однако на практике не все так просто - могут затягивать.

Поэтому общайтесь с военкоматом только письменно, поэтому заявление пишите в 2 экземплярах : одно отдаете, второе -оставляете себе (на нем должны поставить штамп и расписаться сотрудник военкомата) и тд.

Хотя если затягивают, можно подать в суд (наглость - 2 счастье :)).
Ксюнечка Дятлова
Лучший ответ
Вы получите ВБ, если придете в военкомат, но только на быстрое получение не рассчитывайте.
Вам в военкомат по месту регистрации. Пройдете медкомиссию, получите военник без проблем. Для проформы могут заставить написать объяснительную, почему не встали на учет сразу.
Да, тяжелый случай, вам трудновато будет встать на воинский учет, Выдача военного билета затянется на долгие годы,
Вы в погребе сидели, что ли? Помню, был советский фильм о человеке, который просидел во время Великой Отечественной войны в погребе у мамы в хате, и потом ему было очень стыдно оттуда выходить, а как ваше, сейчас, моральное состояние?
штраф 500 рублей и все
сыну 31-й год жил в Казахстане ..на учет не вставал и не отмечался ..отец умер когда ему было 16-лет ..как теперь получить военник ему и что за это будет хотим делать ему гражданство РФ так как у него там не кого нет ..все родственники живут в РФ и мама тоже ..
Ксения *****