Военная служба

парню 27 лет он не служил, дадут ли ему военник или в 27 еще загребут в армию и какие штрафы нужно платить в ВК????

Сейчас его уже не могут отправить в армию, так как возраст не призывной. Если он никогда не подписывал повестки лично, то может идти получать военный билет. Приходит, пишет заявление, может быть платит штраф 500 руб. , ждет военного билета. Либо, если повестки лично подписывал в течение 2 последних лет (срок давности по данной статье) , то могут привлечь к ответственности.
Радик Низамов
Лучший ответ
Срок давности привлечения к уголовной ответственности по статье 328 УК за уклонение от призыва составляет 2 года и начинает он течь с 27 лет, так что ранее 29 лет в военкомате ему делать нечего.

СЛАБАК ВАШ ПАРЕНЬ!
Ваня Козлов
Марат Бакежанов Срок давности применяется, если уклонист не находился в розыске. Есл находился в розыске, тогда срок давности исчисляется по другному.
Если уже 27 лет-то не призовут точно (п. 1 ст. 22 ФЗ О воинской обязанности и военной службе от 28.03.1998 номер 53-ФЗ), пусть идет смело в военкомат, про штраф сказать затрудняюсь, может все развиться и гораздо хуже, вплоть до уголовного дела за уклонение от прохождения обязательной воинской службы (ст. 339 УК РФ).
Katty Klein
Ваня Козлов Ст.339 к данному гражданину не имеет никакого отношения, т.к. он не военнослужащий.

А светит ему статья 328 УК за уклонение от призыва.
А зачем ему "военник" вообще?
23 февраля праздновать?
Пусть ходит без документа. Не заслужил.
. .
Пусть идет и получает.
Алла Грибанова
в 27 лет уже не призывают, уголовной ответственности не подлежит, возможно привлекут к административной ответственности, будут проблемы с получением военного билета, но все решается.
Для ответа на этот вопрос надо знать: является ли военком идиотом. Если военком не идиот, то он мог неоднократно направлять материалы в отдел милиции и прокуратуру для возбуждения уг. дела за уклонение. Те, кого я упомянул, не захотели заниматься его розыском. Если попытки розыска были, то дело вполне реально можно реанимировать, возбудить и привлечь к ответственности. Военком может озвереть, что его кинули на "бабки" и писать, писать, писать. Сейчас нодо думать и выдвигать версию - чего он уклонялся, где находился несколько лет и другие вопросы, которые ему в обязательном порядке будут задавать. Лучше обратиться к толковому адвокату, который проводил такие дела и знает, что спрашивают, что надо ответить и могое другое. На такое дело денег жалеть не надо, тем более, что сам виноват.
ждите до 30!!!
Ozkan Ozkan
лучше подождать до 28 перестраховаться)