эта фигня ещё не принята, не спешите бояться
да, и закон, ухудшающий положение налогоплательщика, обратной силы не имеет, ст. 57 Конституции РФ, так что будет распространяться только на тех, кому сейчас служить (или не служить)
Военная служба
Согласно закону об армии я буду платить 13% и после 27 лет? Сейчас мне 27. Не служил, значит буду платить?
Если даже такой закон будет принят, то нынешних 40-летних мужиков он никак не коснется
Пока этот закон не принят, и поэтому что-то трудно сказать.
При чем тут армия ?
13% - это НДФЛ согласно НК РФ.
Платили и будете платить, пока будете иметь доходы
13% - это НДФЛ согласно НК РФ.
Lyudmila Kanevskaya
Уважаемый, Алекс, читайте новый законопроект
не гоняй это туфта одного шизофреника с госдумы и никто такой бред в свет не пропустит к тому же тебя это не коснется уже
платить ни чего не придется не переживай, если и придется то только тем гражданам которым на момент принятия нормативного правового акта еще не исполнится 27 лет.
это еще не закон а только законопроект
Аргон
ты бы пояснил подробнее, что за законопроект.
когда данный закон вступит в законную силу, то платить нужно будет помимо 13% НДФЛ (которые все платят) еще дополнительно 13%. В общем сумма налогооблажения составит 26%. Я считаю что правильно и делают. Сейчас призыв на год, разве тяжело отслужить 1 год? Зато на гражданке ходят крутые, а как дело коснется армии-всё,в кусты. Парни, покажите что вы мужики, А не дети переростки-отслужите на сколько призовут и все. В чем проблема? Я отслужил год и рад бы дальше служить, просто сейчас есть хорошая уважаемая работа. Если бы не работа, то остался бы еще и по контракту служить
Lyudmila Kanevskaya
Ваше заявление спорно. Если у гражданина есть все законные причины не служить ему необходимо проявить рвение идти на службу, или он может быть "мужчиной" оставшись на гражданке?
Спорить можно долго, дело в том что в союзе престиж службы обеспечивало государство, собственность была народной - защищать коллективной дело каждого из коллектива. Сейчас все споры возникают из за смены собственности на капиталистическую при которой каждый стал сам по себе, следовательно армия должна стать полностью контрактной.
Пусть государство ведет социальную политику смешанного типа как в Китае, тогда снова будет что защищать без контракта.
Lazo Chijavadze
никто этот бред принимать всерьез не станет