Военная служба

27 лет исполнилась гражданину он не служил в армии . Могут ли посадить за уклонение ?

Так же до скольки лет срок давности ?
призывной возраст (закон о воинской обязанности) - до 27 лет, срок давности по данному правонарушению (по 328ст. )- 2 года. Итого 29.

А по поводу наказания: если есть непогашенные повестки (с личной подписью призывника, по которым он не явился) , то
(Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы) :
штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

А если нет, то ст 21.5 КоАП -нарушение правил воинского учета -штраф до 500 рублей.
Наталия Рыжова
Лучший ответ
Если дяде прокурору удастся доказать, что имело место уклонение от призыва, то вполне может быть. Но скорее всего кроме штрафа в 500 р больше ничего не будет.
Нет, не посадят, а стоило бы.
Vladimir Baumbach
сейчас сказать тяжело.. . вроде удлинили до 30...
Шухрат Ураков
Анастасия Симонова Не удлтинили ! 100% .
Если уклонение имело место - то могут до 2 лет. Если просто не приходили повестки и никому не вручались, никто вас не искал и военкомат вообще забыл про вас - то нет.
Дмитрий Якимов
Нет!! ! Знаю точно!
Svetlana M_7
мой совет неочкуй сходи забери военник пока закон какой не придумали а то скоро выборы после них все можно ожидать а штраф врядли будет но мозги поимеют
Нет!!!!
Baktygul' Sarkumova