Военная служба
Если человек не служил в армии. То может ли при устройстве на работу, служба безопасности проверить почему он не служил
Узнать статью, и диагноз???
по закону могут узнать только суд, правоохранительные органы. на практике могут быть исключения из правил
Если в организации есть служба собственной безопасности (а она есть практически в каждой серьезной организации) , то вас проверят по всем каналам, и не только вас, но и родственников тоже. Так что если вам есть, что скрывать - то лучше не устраиваться в такую организацию, искать что-нибудь попроще.
Легко! По официальному запросу в военкомат.
Смотря какая работа! ? Если простая работа манагером или рабочим, то это никому ненужно. Бухгалтерии нужны несколько фраз из военника, типа имя фамилия, годность к службе и т. д. , эти данные передают в военкомат, таков закон. Причины почему не служил никакой роли не играют, более того, в новых военниках они вааще не указываются. Там просто пишут, годность к службе категории А, Б, В, Г, Д, и если есть инфа о частях, указывают где когда служил.
Если устраиваться в военизированные или силовые структуры, то там тоже пробивать никто не будет, это никому ненужно, вы сами принесете военик, если возникнут вопросы о годности к строевой службе, вас попросят принести расшифровку из военкомата. На гражданской работе, это точно никому ненужно.
Если им это нужно, то могут послать запрос в военкомат.
Так смотря куда будете на работу устраиваться. Но в силовые структуры на работу не примут, если в армии не служил. А вот если сильно будут интересоваться, их пошлют всерьез и надолго. Ибо данные о вас конфиденциальны.
Может, но при устройстве на работу это никого не интересует, ведь новички обязательно проходят медкомиссию.
служба безопасности только этим и занимается, дабы не допустить в свои ряды не угодных, так что про вас будут знать куда больше чем вы про себя знаете!
Смотря, где ты хочешь работать? Если серьёзная организация, то обязательно сделают запрос в военкомат
Нет, эта статья не указывается в военном билете. Узнать могут только в том случае, если вы устраиваетесь на предприятие с особыми требованиями к здоровью работников.
Если это им нужно.
в белом военнике и так пишется - не служил, т. е. калич))
Конечно. А как же еще в СВОБОДНОЙ стране?