Не надейтесь, не скоро.
1)Снять статью можно только пройдя обследование в психиатрическом стационаре. Как правило, сделать это очень трудно, а 15 статья вообще практически несъемная.
2)С категорией годности Д не возьмут в полицию, ФСБ, МЧС и в те организации, где серьезный медотбор по здоровью (авиация, метрополитен, флот, некоторые специальности на железной дороге). Так же с 15 статьей возможны ограничения в профессиях, которые связаны с источниками повышенной опасности для других людей (сюда же относятся водительские права и допуск на оружие) .
3)Смотря какая служба безопасности и в какое место вы устраиваетесь на работу. В таких серьезных структурах, как банки, Газпром, Лукойл, страховые компании служба безопасности может вас обшарить с головы до ног. Так что нехорошая статья у вас, считаейте, что не повезло.
Военная служба
вопрос. Сына комиссовали по статье15д.могут снять с учета и через сколько7
Видать очень сильно он чем-то насолил командованию, что его списали по такой крутой статье. С ней теперь только в дворники, да и то навряд ли. А вдруг метлой или лопатой кого-нибудь прибьет....
Практически эту статью снять невозможно.
А на учет в ПНД поставили? Когда вылечится, тогда снимут.
это очень затяжной процес, у нас ребята так и ездили по госпиталем всю службу, в итоге дали им военник хреновый, хотя дома и не были всю службу
Снять статью можно если в течении 5лет не появляться в ПНД. Вообще трудно устроиться (хоть и статью не ставят) на работу. Хотя некоторые умудрялись на хорошую работу устроиться.