Военная служба

Моего сына в 24 года могут завтра забрать в армию. Подскажите - как быть? Я лежачая больная, возможна инвалидность, сын

ФЗ" О Воинской обязанности и военной службе" статья 24 гласит, что если ваш сын является единственным кормильцем в семье и позаботиться о вас больше не кому из родственников, либо за вами нужен постоянный уход и у вас имеется инвалидность и позаботиться о вас кроме сына никто не может из родственников, то предоставляется отсрочка от призыва. Если же есть родственники, которые могут позаботиться о вас, то сына вашего заберут в армию, но не сразу, а после прохождения им призывной комиссии.
Наталия Храмцова
Лучший ответ
В Законе вообще нет такого понятия, как единственный кормилец. А отсрочка возможна только при выполнении следующих условий:
- вы должны по состоянию здоровья согласно заключения местных органов МСЭ нуждаться в постоянном постороннем уходе. Даже если у вас будет инвалидность, то это совсем не означает, что вы нуждаетесь в таком уходе;
- в вашей семье не должно быть других лиц обязанных по закону за вами ухаживать, причем независимо от их места проживания;
- вы не должны находиться на полном гос. обеспечении.

Если какое-то из этих условий не будет выполнено, - отсрочки сыну не будет.
Галина Баулина
Вы должны быть инвалидом, нуждающимся в постоянном уходеи у вас не должно быть
других родственников, которые могут ухаживать за вами. Все это должно быть подтвержденно
документально. А возможно здесь не прокатит.
Возможна-это еще не инвалидность, а даже если инвалидность, то должно быть решение МСЭК о необходимости постоянного ухода за вами. Так что вполне законно могут призвать в армию.
Если вы сами жить не можеет и нуждатесь в постоянном уходе, то не возьмут, но если молчать и лежать то возьмут! И нужны документы подтверждающие то. что вы не дееспособны и нуждаетесь в постоянном уходе. Если вы просто боеле и даже если инвалид, то этого не достаточно для отказа от призыва.
енто смотря кого вы хотите видеть перед собой в будущем... если сынка то надо биться за то чтобы не призвали а если сына и мужчину то пусть идет своей судьбе на встречу... для меня самая большая награда в жизни была когда мамаши своих сыновей с поездов на чечню пирожками выманивали а моя подошла со слезами ( кстати уже будучи инвалидом ) и только сказала " я знаю что бесполезно проить ну ты уж там поосторожнее"... Вам решать!!!
Р)
Ромка )
Попробуйте связаться с комитетом солдатских матерей. Узнайте телефон в вашем городе.
Олег Ибаев
если он единственный кормилец - то не должны забирать
Если отъезд завтра, то устройте ему проводы, а так пусть идет в военкомат просить отсрочку, но в армию все рано пойдет.
Нужна справка от лечащего врача о том, что Вы нуждаетесь в постоянном постороннем уходе. (хотя могут потребовать её из МСЭ) .
Если сын единственный кормилец в семье забрать не имеют права.