Военная служба
У матери 3 группа инвалидности и на пенсии, могут ли забрать в армию? Родственников кто бы мог ухаживать нету!
Ни о какой отсрочке в этой ситуации даже и речи не будет. Максимум на что ты можешь более или менее серьезно рассчитывать, что призывная комиссия ПРИ НАЛИЧИИ У НЕЕ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ оставит тебя служить в родном городе, ну или где-то рядом. А не будет у них такой возможности, то поедешь ты служить куда пошлют на общих основаниях.
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).
3гр не требует ухода, она вообще в РФ априори "рабочая" и оформить "уход" не получиться, только если над 1гр или над недееспособным (опека)
...даже если 2гр будет, все равно призовут (у меня вторая, так что знакома с армейской проблемой "изнутри")
Придется доказывать
, что ты за ней ухаживаешь и обеспечиваешь, а не живёшь на её пенсию.
Заберут))
а России инвалидность третьей группы считается рабочей, к ней относятся люди, утратившие возможность работать по своей специальности, но способные трудиться в более легких условиях.
Вот если б у неё была 1 гр. или она не дееспособна и вы опекун, то тогда б держались за её юбку.. Счастливой вам службы!
Не должны.
третья гр. могут забрать
3 группа рабочая.. за тобой что ли ухаживать не кому?
Юлия Голикова
Прапор будет нянькой
Призовут
Вряд ли её заберут. Женщин в принципе не призывают.
имеешь право на прохождение службы вблизи места проживания матери... ЭТО ВСЁ!
оформляйте опеку, тогда не заберут.
Сергей Щепетев
но, сначала надо доказать в суде, что она недееспособна... а это долгое наблюдение и лечение в психоневрологическом диспансере))
Рафаэль Ахмадеев
Опеку над трудоспособной и дееспособной гражданкой никто не оформит. Третья группа - рабочая.