Военная служба

Так всё-таки положены нынче проездные военнослужащему в отпуск в центральных (не удалённых районах страны), после 1 янв.?

Антон Баранов
Проезд на безвозмездной основе в основной отпуск положен только срочникам, и в\служащим по контракту, указанным в ст. 20
"1.1. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, других местностях с неблагоприятными климатическими и (или) экологическими условиями, в том числе отдаленных, а также на территории субъектов Российской Федерации, входящих в Уральский, Сибирский и Дальневосточный федеральные округа, имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом один раз в год по территории Российской Федерации к месту использования основного (каникулярного) отпуска и обратно. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту за пределами территории Российской Федерации, имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом один раз в год к месту использования основного (каникулярного) отпуска на территории Российской Федерации и обратно. "

Это относится в в\служащим МВД и МО. К остальным применяется с 2013 года, когда повысят оклады.
Евгения Молева
Лучший ответ
Нет, с 1 января 2012г. в связи с повышением денежного довольствия, эта льгота для военнослужащих, проходящих службу в центральных (не удаленных)
регионах РФ и для членов их семей отменена. Теперь проезд в отпуск для военнослужащих и членов их семей стал платным.
Однако в отношении военнослужащих инженерно-технических, дорожно-строительных воинских формирований при федеральных органах исполнительной власти и спасательных воинских формирований федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, Службы внешней разведки Российской Федерации, органов федеральной службы безопасности, федеральных органов государственной охраны, федерального органа обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти Российской Федерации, воинских подразделений федеральной противопожарной службы, а также органов военной прокуратуры и военных следственных органов Следственного комитета Российской Федерации эти правила начнут действовать с 1.01.2013 года.
Отпуска военнослужащим срочной службы (кроме отпуска по болезни и по личным обстоятельствам) вообще отменены.
Ст. 20 Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (с изм. и доп. с 01.02.2012)
Алекс Азиз