Военная служба
как получить ответ с министерства обороны для подтверждения пенсионного стажа, если не ответа?
Нужно написать соответствующее письмо в МинОбороны (заказное с уведомлением) . Когда уведомление вернется к Вам, то лучше подождать еще какой-то срок и затем таким же письмом обраться к Пенсионному фонду, разъяснив, что ранее писалось письмо в МинОбороны и что ответ не получен. К письмам приложите подтверждающие документы. Если ответа не будет и из Пенсионного фонда, то тогда следует обращаться в суд за установлением факта соответствующего стажа.
А при чем здесь министерство обороны, если вам конкретно нужно обращаться в архив? Вы бы еще в ООН написали! Пока ваше письмо пройдет по всем инстанциям вы уже правнуков женить успеете.
Ответ может придти через 30 дней после получения ими письма. Если ответа нет уже более продолжительное время, то попробуйте послать повторный запрос, но уже с уведомлением. А потом можете подавать в суд.
Странный вопрос.
Остаётся одно - требовать через суд.
бесполезное занятие, обращайтесь в суд!
"Пенсионный стаж" - это думаю для министерства обороны РФ не очень понятная субстанция.. . Можно конечно догадываться, что вас интересует общая выслуга лет или выслуга лет в льготном исчислении военной службы или приравненной к ним.... или трудовой стаж гражданского персонала, учитываемый для назначения пенсии.. . Вы бы написали бы здесь кто вы и что вы... и куда и с какой целью необходимо подтверждение стажа...