Сначала будет отсрочка на 6 месяцев.
Если за это время вес снизится и не найдут заболевания, вызвавшего снижение (обычно и не находят, ставят гастрит и все) и плохая физич. работоспособность то не заберут и получишь ВБ.
Статья 13 расписания болезней:
При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев- категория Г- ВРЕМЕННО не годен.
ТАБЛИЦА ВЕСА: http://www.gvka.ru/sys_files/tabl01.htm , чтоб не забрали, значение веса должно подходить под НЕДОСТАТОЧНОСТЬ питания ИМТ < 18.5
>Как проходят эти проверки?
В моем военкомате так:
Во время действия отсрочки на 6 месяцев полгода раз в месяц (в реальности- может быть реже) будут давать направление в медучреждение (обычно-поликлинику по месту жительства) на посещение нескольких врачей (эндокринолог, кардиолог, гастроэнтеролог и, естественно терапевт ), взвешивание, анализы, несколько процедур (ЭКГ, УЗИ пищеварительной системы, гастроскопия и проба с нагрузкой) . Проведут вот это все, заполнят акт (1-отправят в военкомат, 1- в карточку вклеят) . Все.
И снова это же через месяц.
>делают ли какие нить уколы для аппетита?
НЕТ! И НЕ ОТКАРМЛИВАЮТ и тп, это все бред.. .И от уколов отказаться вполне можно, кладут то для обследования, сославшись на http://www.zonazakona.ru/law/zakon_med/art/85/
>кладут ли в больницу?
Даже если и кладут, то всего на пару дней для проведения вышеуказанных процедур.
>я двигаюсь медленно, заторможенная реакция, очень хочется спать всегда
Ну и жалуйся на это, особенно когда на тест с нагрузкой пошлют, это похоже последствия сниженной работоспособности.
А теперь итог:
ТО ЕСТЬ, чтобы НЕ забрали в армию до следующего призыва (в течение 6 месяцев) надо ПОХУДЕТЬ! И! Иметь сниженную физическую работоспособность (проверяется пробами с динамической нагрузкой (ТРЕДМИЛ-ТЕСТ, ВЭМ) -короче ЭКГ снимается, только вовремя физической нагрузки-кручение велосипеда или бег по дорожке) - способов обмануть эту машину достаточно...
Тогда можно рассчитывать на военный билет.
Удачи!
Военная служба
если дадут отсрочку на 6 месяцев по недобору веса и через эти 6 мес вес еще снизился то что будет?
Решение принимает ВВК.
Скорее всего призывать не будут.
Положат на обследование в стационар, чтобы понять причину снижения веса и по результатам обследования ВВК решит освободить вас от службы или нет.
Дистрофия будет.
Может ветром унести!
на шашлык отправят
положат в больницу, будут кормить, ставить уколы для аппетита. Потом заберут. Так что.. . все равно служить придется :)
Не боися все равно могут забрать