Военная служба
2 отсрочки по недобору веса
Вычитал, что по недобору веса дают только одну отсрочку на 6 месяцев, а иногда пишут, что мол мой знакомый получил недобор, когда второй раз подтвердился недобор ему дали военник, мне одну уже дали, дадут ли вторую? интересно Как на практике? Поделитесь опытом те, кто с этим сталкивался. Интересны именно личные опыты.
я освободил своего друга в 2009 году по 13 статье. весной 2009 впервые обнаружена недост питания, отсрочка на 6 мес, и осенью 2009 похудев на 4 кг, признали ограниченно годным и в феврале 2010 года получил военник.
всё зависит от степени наглости военкомата, могут дать столько сколько могут, знаю чувака которому 3 раза по 6 мес давали отсрочку по этой статье, и в итоге он добился своего только через суд. вообще в эта статья довольно коряво составлена. в ней не оговорено количество отсрочек. в ней сказано что после отсрочки (6 мес) решается судьба призывника то есть либо годен либо нет. почему военкоматы дают ещё и ещё эти отсрочки, с точки зрения закона мне не ясно. но оно и понятно что не стоит забывать про план который с трудом выполняется.
Неправильно пишет киноман. В статье 24 Закона четко сказано:
-----------------------------------------------------------------------
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;
------------------------------------------------------------------
Так что вторую отсрочку на полгода еще могут предоставить, а вот третью уже не дадут, а будут решать в зависимости от результатов медосвидетельствования, то ли призвать, то ли в запас передать.
Я бы посоветовал врачу задать этот вопрос. Попробуйте узнать на одном из призывных форумов - тут prizyvnik.info или тут gvka.ru/forum например.