Военная служба

Могу ли я продлить отсрочку на 1 год или получить 2?

Учусь на 3 курсе в техникуме, пошел после 9 класса. На данный момент мне 18 лет (1996г. ) Так вот у нас обязательно учится 3 года т. е 3 курса и нам дадут как сказали среднее полное образование, но есть и 4 курс ( там по желанию) дадут среднее техническое, но отсрочка у меня до мая 2015 г. В техникуме говорят что имею права на 1 год еще взять и доучиться 4 курс, а в военкомате говорят что нельзя и в мае в армию ( служить не против, но хочу и образование чуть по лучше) Так вот имею ли я право на время учебы взять отсрочку? как сказано в 24 статье пункт 2-а ( прочитал но не очень понял с возможностью взятие отсрочки 2 раз поэтому и спрашиваю тут)
Закон по этому поводу вот что говорит:
********************************************************************************
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:

....

образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации не получили среднее образование, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами, и до достижения указанными обучающимися возраста 20 лет;
Обращаю ваше внимание на слова "но не свыше сроков получения среднего
профессионального образования, установленных федеральными
государственными образовательными стандартами", т. е. если в вашем ССУЗе установлен 3-летний срок обучения, то на 4-й год год официальную отсрочку вы уже не получите никогда даже если вам еще не исполнится 20 лет. Можно конечно попробовать договориться что бы вам дали такую возможность, но навстречу вам могут пойти только в случае отсутствия проблем с выполнением плана призыва. Либо применить обходные маневры, про которые тут иногда упоминают.
Женечка Ястребова
Лучший ответ
Если вам исполнилось 20 лет, то вас могут призвать. НО в таком случае просто идите в военкомат и разговаривайте, что бы вам дали время до окончания. Не качайте права, не истерите. . .Там работают обычные люди. И от того, что вас призовут на полгода позже, наша армия не ослабеет. Берите справку из техникума о сроке обучения и несите в военкомат.
Пиздюлей видимо в военкомате давно не получали. У тебя отсрочка до твоего 20-и летия. То есть до 13 августа 2016 г. , как раз успеваешь и 4-ый курс закончить.
Рун Морено