Военная служба

Не принесу по повестке амбулаторную карту в военкомат. Могут ли мне из-за этого не продлить отсрочку по учёбе?

Карта на руки не выдаётся. Её военкомат запрашивает. Тем более сама карта и отсрочка по учебё не связаны между собой. Лучше напишите - в чем вопрос с учебой? Если вы в 18 лет использовали отсрочку, то 2-й раз она не даётся. Если вы ещё учитесь сейчас, то отсрочка должна действовать. В чем здесь проблема? В продолждении обучения? Так это опять, была ли у вас 1-а отсрочка или нет. 2-й всё равно не будет. А вот если не использовали ещё, то проблем нет. Смотря что заканчиваете, если школу, то до октября запросто отсрочку дают. Техникум? Тогда возможно и не использовали отсрочку, то дадут.. . И т. д. и т. п. если вы уже успели официально в военкомате оформить отсрочку на время обучения в первом ВУЗе, то во второй ВУЗ вы можете попасть только переводом, но при условии что общий срок обучения от первоначального увеличивается не более, чем на 1 год. А если отсрочку не оформляли, то право на одну отсрочку у вас сохранилось. В случае отчисления и нового поступления второй отсрочки вам не дадут. А если ранее вы учился в ССУЗе и получали отсрочку, то в случае поступления или перевода в ВУЗ, а так тоже бывает когда по окончанию ССУЗа вы автоматически переводишься в ВУЗ для получения высшего образования, второй отсрочки так же не будет.
Марк Сыскин
Лучший ответ
Отсрочку по учебе дают один раз и весь срок что она действует, в военкомат не вызывают.
Нет.
Во-первых, согласно закону министерства здравоохранения, все амбулаторные карты должны храниться в поликлинике по месту жительства и на руки не выдаются. Соответственно ваша амбулаторная медицинская карта уже будет находиться в военкомате, когда вы явитесь на комиссию (ее попросту запросят в поликлинике сотрудники военкомата) . Во-вторых, если ваша карта каким то образом оказалась у вас на руках и вы ее не предоставите в военкомат, то врачи-специалисты попросту не смогут узнать о вашем состоянии здоровья за прошлое время. На получение отсрочки это конечно ни как не влияет.