Военная служба

для службы в армии есть ли какие нибудь привилегии для выпускника кадет. училища.

Как вы уже поняли никаких привилегий, ни тем более особых званий, ему конечно не будет. Просто ему будет несколько легче привыкать к армейской дисциплине, чем остальным солдатам. Кадетка это конечно не военное училище, но дисциплина там все таки построже будет, чем в обыкновенной школе.

Ну а по здоровью конечно все может быть, тем более со временем оно имеет свойство изменяться и далеко не всегда в лучшую сторону.
Елизавета Подельщикова
Лучший ответ
Привилегии заслуживают, а не получают по понятиям матерей.
Заслуг у вашего сына никаких нет.
Витя ******
Уважаемая, Елена! Обучение в Кадетском Корпусе не дает ни каких привелегий для службы в армии. Есть привелегии при поступлении в военное училище. Обычно бывает наоборот, что не годен к поступлению в училище, но годен к службе в армии.
Только при поступлении в военное училище
robka_95.kz
Никаких привилегий кадетское училище не даёт! Если у ребёнка появились отклонения по здоровью, то может он и будет признан не годным... .
А вы хотите в армию только с привилегиями?
Никакого офицерского звания у него не будет... и привилегий младшего офицерского состава тоже... Кадетское училище - это же уровень средней школы... какие привилегии?
А мой ребёнок без привилегий уже отслужил! на Черноморском флоте!
Да и к привилегированным личностям в любом обществе отношение всегда недоброжелательное... Оно вам надо? Зато у вашего сына будет преимущество перед товарищами ...ему уже не привыкать к воинской дисциплине, к армейскому порядку...
Лера Кадымова
У Вас будет офицерское звание и соответственно этому и привилегии для младшего офицерского состава
Этих кадетов по России развелось, как казаков не резанных, по старой Руси. Ни где и не при каких обстоятельствах. это не зачтётся вам и вашему ребёнку, а тем более в Армии срочной таких выпускников очень не любят, так что лучше на срочке это не озвучивать.