Военная служба

заберут ли меня в армию, если год назад был у меня перелом ключицы и сейчас стоит в плече пластина?

Светланка
Ответы выше -супер :)))
Тут как сам пожелаешь: захочешь -возьмут, не захочешь-не возьмут.

Статья 82 расписания болезней -http://antiprizyv.narod.ru/zakon/rb/st82.htm

пункт В -неудаленные металлические конструкции (после переломов костей) при отказе от их удаления; - категория В -не годен в мирное время- дают военный билет и зачисляют в запас. - подтвердить наличие пластины можно сделав рентген.

То есть предложат (а не потребуют- хотя могут и потребовать, но это незаконно) сделать операцию, если НЕ хочешь в армию - отказывайся (письменно) , ссылаясь на ст. 33 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» http://antiprizyv.narod.ru/zakon/ozoozg.htm Отказ от медицинского вмешательства - а заставить делать операцию никто не может.

А вот если хочешь в армию -то по-любому придется все металлические конструкции удалять.
Денис Кривошеев
Лучший ответ
В вашем случае все будет решать ВВК.
Валентина Адам
Если в теле есть металл, то, не возьмут! Это четко прописано в законе.
Статья 82, расписания болезней, Переломы позвоночника, костей туловища, верхних и нижних конечностей (переломы костей таза, лопатки, ключицы, грудины, ребер, плечевой, лучевой и локтевой костей, шейки бедра и бедренной кости, большеберцовой и малоберцовой костей, других трубчатых костей) :

Пункт "В" , дающий годность к службе категории "В", (для срочной службы не годен) , годен толкьо в военное время!
К пункту "в" относятся:
компрессионные переломы тел позвонков I степени компрессии и их последствия с незначительным болевым синдромом и кифотической деформацией позвонков II степени;
переломы шейки бедра с использованием остеосинтеза при незначительном нарушении функции тазобедренного сустава;
неудаленные металлические конструкции (после переломов костей) при отказе от их удаления;

Такчто нефиг лохматить бабушку, не удаляй металл, и не возьмут. Удаление металла это очередная операция, имеющая риск для здоровья, как и любая операция, накуя рисковать лишний раз здоровьем???
Смотря насколько ограничены движения руки.. в любом случае это решают хирурги...
Анна Носникова
Заберут, но лучше в связь не проситесь, а то там много электромагнитов, как в кашме прилипните где-нить, конфуз будет:))
Medina Amangeldina
конечно, по плацу ты же не на руках будешь ходить.
На этот вопрос Вам ответит медкомиссия.
еще и не таких берут...
Anvar Allaberganov
Пластину тоже в армию призовут Но.. . отдельно...
Василя Мухина
так как в армии большой не добор могут забрать. а вообще не должны взять.
Ещё разок на всякий случай сломайте, А лучше палец которым стрелять надо!
может быть. уж чтобы наверняка ломай еще 1 кость и все норм будет
Вряд ли меня вообще сказали не возьмут из за родинки на спине так как она будет мешать ношению автомата не ремне, а папу моего с плохим зрением взяли