Военная служба

Военные медики получают как медики или как военные?

если в погонах, то как военные но их остались единицы 99 процентов это уже гражданский персонал получающий копейки
Кепель Дмитрий
Лучший ответ
как военные с доплатами положеные именно военным медикам, но получают они в общем неплохо
Как военные медики
Яна Фарахова
Не так все однозначно, Савелий, с военными медиками, как то поясняется в вышеприведенных ответах.
Во-первых, военные медики, естественно, получают денежное довольствие как и все военные в зависимости от воинского звания и должности.
Либо, если это гражданский служащий, в зависимости от занимаемой должности.
Во-вторых, как и на всех военных, на военных медиков распространяются все дополнительные выплаты, предусмотренные законодательством.
И, самое главное, в-третьих: в соответствии с Приказом Министра обороны РФ от 30.06.2006 N 200
"Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации",
отдельным категориям медицинских сотрудников, проходящих службу (работающих) в военных медицинских учреждениях или воинских частях
производятся дополнительные выплаты за работу, связанную с опасными для здоровья и тяжелыми условиями труда
(перечень этот довольно большой, указан в Приложении N 5 к Порядку (п. п. 129, 130)
Тимур Гинс
И как медики, и как военные.
Они работают в военных структурах, значит как военные.
Samat Kashkaev
как и все офицеры
Как военные. Военные на должностях врачей. Имеют воинские звания и получают соответственно. Но есть и гражданский персонал, это уже другой вопрос.
если в погоны носят, то как военные.