Кому, в каком порядке, при каких условиях и т. п.
Читайте это в Статье 15. Право на жилище
Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (с изм. и доп. с 01.01.2012)
Военная служба
Вопрос о ГЖС или о квартире, положенной военнослужащему при увольнении из ВС?
Как бы помягче выразиться - за 24 календаря не знать о полагающемся жилье - это даже не смешно.. .
Кратко - государство обеспечивает жильем только тех в\служащих, которые признаны в установленном порядке нуждающимися в жилых помещениях. Если не стоите на очереди, то никто вам ничего не должен.
Ставят на очередь на основании ст. 51ЖК РФ.
По поводу супруги - ВНЖ и постоянное проживание на территории РФ не делает человека гр. РФ.
Согласно ст. 49 ЖК РФ
"5. Жилые помещения по договорам социального найма не предоставляются иностранным гражданам, лицам без гражданства, если международным договором Российской Федерации не предусмотрено иное. "
Договора между РФ и Украиной о предоставлении жилья в\служащим нет. Вывод- гражданку Украины Россия не обязана обеспечивать жильем за счет федерального бюджета вне зависимости от профессиональной принадлежности ее мужа.
Согласно ст. 49 ЖК РФ
Ой шоб я так жил.... а нуждающимся в жилищном обеспечении военнослужащий признан в установленном законом порядке? А Вы ж ту ничегосеньки про это не пишите.... лапа моя... Это ж тока на риднисэнькой нэньке кватеры раздають усем военным через каждые пять лет службы в армии.... А в России все не так....