Военная служба
увольнение из вс..
студент после военной кафедры призван на службупрошло два положенных года. настало время увольненияприказ МО об увольнении состоялся, внутренний приказ по части - тоже.наш разгильдяй уехал в командировку от новой работы, а сдать обходной и удостоверение личности забыл (или не успел).соответственно личное дело в военкомат не отправили. прошло пол-года... ))есть ли какая ответственность за сие "деяние"? или кроме недовольства кадровиков ему бояться нечего?
Если он в своей части никому ничего не должен, то бояться абсолютно нечего. Обходной лист для того и служит, что бы все службы своей части сделали в нем отметки, что он ничего не должен, что бы потом сдать его в отдел кадров, где ставят отметку в удостоверение об увольнении и вручают предписание для убытия в военкомат по месту призыва. Только после этого личное дело высылается в военкомат.
А удостоверение личности офицера он должен сдать уже в своем военкомате, где обязан встать на воинский учет в течении двух недель и получить взамен свой военный билет офицера запаса который должен был храниться эти два года в его личном деле. Там же в военкомате в военном билете делают запись о прохождении военной службы.
Если он вовремя не встал на учет, то наступает административная ответственность начиная от простого предупреждения до наложения штрафа до 500 рублей.
если был приказ по части, то должны были дать предписание в военкомат, а в уд. личности все печати стоят? все записи? (оно должно остаться у него на руках), и если все и встал на учёт в военкомат, то помаши им ручкой, они должны были в течении месяца выслать бумаги в военкомат, а обходной не такой уж и важный документ.