Военная служба

У меня зрение -2 возьмут ли в армию?

а) близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 12,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 6,0 дптр;

Не возьмут.

б) близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 8,0 дптр и до 12,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 4,0 дптр и до 6,0 дптр;

Не возьмут в мирное время

в) близорукость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр;

не возьмут.

г) близорукость любого глаза на одном из меридианов более 3,0 дптр и до 6,0 дптр, дальнозоркость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 2,0 дптр и до 4,0 дптр

Возьмут. Годен с ограничениями.

По 35 статье там ещё про остроту зрения сказано.
Раиса Гавринева
Лучший ответ
Когда у них горит план по призыву, они готовы признать здоровыми
кого угодно.
В качестве бонуса-пара анекдотов:
1.- Ведь не бывает же абсолютно здоровых людей.
- Такие люди есть. Это призывники.
2.Звонит полковник из части своему дружбану военкому:
- Ну, как там идет призыв? План выполняете?
- Да, не очень. Одни хромые да косые. Процентов тридцать только набрали.
- Ты охренел? ! Ты что, хочешь ослабить нашу армию?
- Да не переживай ты так. На Россию, вроде, никто нападать не собирается.
- Какая нахрен Россия! Скоро лето, а у меня картошка на даче не посажена
и котлован под бассейн не вырыт!
Mawa Solnechnaya
Конечно, вас призовут, по категории Б.
слепых даже берут
Да, с таким точно возьмут.
Конечно, ведь ты годен для штыковой атаки
Они по Жуковскому воевать умеют не качеством а количеством, значит возмут.
Лина Терехова
Ахахах, возьмут
Миша Фроленыч
Возьмут, чтоб не взяли надо чтоб в кошельке было +пару тысяч
Doniyorbek Begimatov
берут, меня взяли