Военная служба

А как узнать возьмут ли меня армию??? Суть внтури....

А как узнать возьмут ли меня армию с болезнью Жельбера??? это с печень связанно, нагрузки вроде запрещен... Гдепочитать можно перечень болезней с которыми не берут...?P.s. Беларусь
Комитет Государственной Безопасности Республики Беларусь
Адрес: пр Независимости 17, 220030 МИНСК
Телефон: 8-10-375-17- 219-92-21
Факс: 8-10-375-17- 226-00-38
Можно там спросить, но лучше - здесь:
Военный комиссариат Центрального района г. Минска
220004 г. Минск, Освобождения улица, д. 8,
тел. : 8-10-375-17- 203-46-81
Акерке Орынова
Лучший ответ
Проконсультируйтесь: http://www.gvka.ru/forum/
Юлия Ражапова
Ваня! В России бы выставили категорию "Б3" и загребли б тебя с этой болезнью Жильберта 100%, просто у меня самого повышен билирубин и я сталкивался с этим.

Почитать можешь в Расписании болезней для своей страны
Бека Олжаев
НЕ возьмут. ПОверьте, это миф, что в армию берут даже слепых и кривых. Никому не нужны проблемы. Проще отсеять человека на стадии обл. военкомата, чем потом комиссовать его. Поверьте, вас сразу в охапку и в стройбат не затиснут. В стройбате нужна физическая сила, что не приемлемо к вашему заболеванию. Потаскают вас по больницам просто и выдадут билет категории "В"- годен только в военное время. А уж если война, то всех возьмут, даже слепых. Я сам мучался таким вопросом, у меня нейродермит. Думал, что в военкомате звери, а мне без каждодневного душа никак нельзя. Но мне сказали, что кто здоров- тот пойдет служить, а кто болен- пусть лечится. В обл. военкомате врач оказался нехилым специалистом. И сразу все понял при осмотре. Мой вам совет- главное берегите документы, в которых указано как и когда и чем вы лчились и все такое. Да и напоследок. Точного списка с заболеваниями нет, врачи при медосмотре определяют степень годности.
Маша Затеева
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 февраля 2003 г. N 123
ПОЛОЖЕНИЕ
О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ