Военная служба

Возьмут ли в армию?

У меня такая ситуация: мне 23, на руках имеется приписное свидетельство в котором 2е статьи (ст.44б и ст.71г) по которым зачислен в резерв. Болячек этих нет, просто 3 года назад откосил. В 2009 закончил ВУЗ и нужно пройти срочную службу для трудоустройства. Возьмут ли в армию если попрошусь?
Андрей Razдва
Если у вас на руках приписное и нет военного билета, то ни в какой резерв вы скорее всего еще не зачислены. А для того что бы действительно зачислили вам необходимо пройти призывную комиссию в полном объеме что бы она признала вас как минимум ограниченно годным и зачислила в запас. Тогда вам выдадут военный билет и призыв на военную службу в мироное время уже будет невозможен.

А сейчас если вас не зачисляли ранее в запас, а болезни эти были выявлены на приписке и если болячек при медосвидетельствовании не будет обнаружено, то призовут с большим удовольствием. Люди с образованием в армии нужны.
Шынар Рахмет
Лучший ответ
Андрей Razдва В приписном написано: "Решением ФЛК зачислен в резерв ВС Украины по ст. .."
Если вы "откосили", то вам должна была быть присвоена соответствующая категория годности и выдан военный билет. Так что тут либо вас обманул кто-то, либо вы сами не до конца разобрались в ситуации. Так что нужно разбираться в ситуации в своем военкомате. Сейчас самое то время, так как призыва нет, и просто так вас никто не призовет. Также, если у вас на самом деле больше информации, можете попробовать проконсультироваться у юристов на одном из призывных форумов - тут prizyvnik.info или тут gvka.ru/forum например.
Если психиатрический диагноз снять его практически невозможно
Max Kovalev
Андрей Razдва это скалиоз и ВСД (вегето-сосудистая дистония, давление кароче)
Схватят сразу.
Призывной возраст вроде до 29 лет где то. а так если ты хочешь в армию ( странно как то) иди служить по контракту вот и всё, а так рано или поздно тебе прийдёт повестка ! )
Елена Егорова
Андрей Razдва Призывной возраст в Украине до 25. На контракт не хочу, нужна именно срочка т.к. после вуза 9 месяцев. Повестка не прийдет, я откосил!