Добрый день, возьмут ли в армию со следующими болезнями?
1) Хронический гастродуоденит, обострение (ложили в больницу, внутривенно капали, диета номер 1, почти язва)
2) Хронический бронхит, с асматической основой ( болею с детсва, каждый год обостряется)
3) Обыкновеный Псориаз (зуд, бляшки на ногах, прописан диагноз + мази+ уколы)
Военная служба
Возьмут ли в армию?
По 3 пункту не призовут, если будет справка от дерматолога, что стоите на учете. Почитайте Расписание болезней, статью 62. И запомните, что болезни не суммируются. Получить категорию В можно по одному заболеванию.
Легко! Эти диагнозы в течении месяца в армии проходят.
Астма только может быть противопоказанием
но не факт
всё остальное - есть у всех
и как вы описали - хронический бронхит не может быть противопоказанием
кстати, хоть и звучит жёстко - была бы нормальная армия - она бы вам здорово помогла с этими болячками, закалив организм
но не факт
всё остальное - есть у всех
Виктор, я не буду лазить по справочникам и искать там ответ, тем более, что диагнозы ваши описаны крайне в полном объёме. Бедняжка, тебе внутривенно даже капали, конечно освободят от армии такого больного.. . Так что ли? Диету эту надо было давно соблюдать, так что по 1-му пункту годан. 2-й пункт - какая степень? Как ты написал - годен. 3-й.. . блин, псориаз лечится особенно в начальной степени в два счета.. . Берцы, носки - сутки марш броска и уже не чешется. Здесь вопрос к комисии, что и как увидят (ты расчеши посильнее - призовут точно)
У тебя "Б" годен с небольшими ограничениями, служить будешь!
Возьмут однозначно.. все ваши болячки рассосутся в армии..
Обязательго возьмут.
Смотрите расписание болезней, там все указано - http://gvka.ru/zakon/rasp/
http://ww*w.m*edotv*od.r*u/?pa*ge=li*st*
Введи адрес, убрав звёздочки и на сайте ищи свою болячку. Если есть -выдохни и живи спокойно! :-)
Если бы тест по русскому языку был, не взяли бы точно.
следует посмотреть список болезней, при которых дают ту или иную степень годности к службе.
Вооружитесь поиском.
Нам хотелось бы что бы нас защищала здоровая армия, это мое мнение.