Военная служба
Почему тех кто косит через психушку от армии всячески запугивают, говорят что не получить права, работы не будет и т.д.?
Как бы на работу только не возьмут в гос.структуры (милиция, фсб, пожарка и т.д.) и на железную дорогу. По закону даже права обязаны выдать.
Права то выдадут. Но в остальном все так и есть. А что с тобой еще делать? Раз уж представился психом - люби и без работы походить.
В любой мало-мальски уважающей себя фирме есть служба собственной безопасности, которая проверяет каждого соискателя работы. И она точно вычислит вашу проблему с психикой. И вам вежливо откажут в приеме на работу.
Это по какому же закону психам "права обязаны выдать"?
Если вашего работадателя не заинтересует от чего его будущий работник не служил в армии, то значит вам повезло. Но, это на вряд ли будет.
какие права? вы же на учете в психдиспансере. вы медкомиссию не пройдете никуда
у меня племяш тоже так думал, когда косил.... теперь не прав, ни нормальной работы.... не взяли даже в ресторан поваром, а он так хотел, теперь по всяким забегаловкам мотаетеся...
В любом случае, получение не призывной категории по психиатрии влияет в той или иной степени на дальнейшую жизнь. В отличие от получения категории по всем остальным заболеваниям.
Ну если тебе в психушке справку дадут и печать в паспорт поставят соответствующий то кто тебя на работу возьмёт и права выдаст ты до конца жизни будешь ограниченный человек, так что иди лучше служи.
Обманывают. В военном билете НЕ СТАВИТСЯ статья, по которой идёт отсрочка. Если бы ставилась, тогда другое дело.
Когда на права человек будет сдавать, его все равно в больничку отправят. А там уж врач решит, можно ему ездить или нет. Не при всех псих. расстройствах запрещается ездить. Также не все психич. расстройства связаны с нарушением умственной деятельности.
В гос. структуры тоже на освидетельствование отправят.
При приеме на работу некоторые организации, особенно правоохранительные, пожарные и т. д. просят обязательно предоставить справку с диспансера психоневрологического, что не состоишь на учете. А если косишь через психушку, они сразу берут на учет. А сняться потом очень тяжело.
Такие байки пишите. В ВОЕННИКЕ НЕ СТАВЯТ СТАТЬЮ. А ТОЛЬКО ГРУППУ, СООТВЕТСТВУЮЩУЮ (НЕ) ГОДНОСТИ. Некоторые госструктуры типа МВД и комерчиские (типа личной охраны) будут конкретно требовать службы в вооружённых силах. Во всех остальных случаях - МЕДКОМИССИЯ. Не каждый отслуживший пойдёт в ментовку или госслужбу из-за убеждений. Многие вышестоящие чиновники откосили службу в армии. Самый наглядный пример - МЕДВЕДЕВ, ПУТИН и многие высокие чины МВД, заседающие в Москве и Питере. Служба в ВС нужна только тем кто считает её частью самореализации но не больше. В остальном - она бесполезна.
Ну, вполне достаточно того аргумента, что при поступлении на должности гос. службы требуется справка о том, что ты психически здоров и на учёте не состоишь. Если в прошлом у Вас был суицид или что-нибудь типа нервного расстройства, обострения какой-то "душевной" болезни, связанной с пребыванием и лечением в психиатрической клинике, то подобную справку никто и никогда не даст. Следовательно, Вы никогда не сможете работать и на гос. службе.