Самый точнный ответ: как вариант можно попробовать "потерять" военник и восстановить без этой печати, может за некую сумму если вспомнят что она была. Поменять военный билет. Сейчас статьи не пишут-это нарушение врачебной тайны. В военнике будет написано ограниченно годен к военной службе. У меня ВБ от 2009г. был перелом черепа проходил психиатрическую больницу тоже комиссовали по четырём статья "Неврологические нарушения" написали ограничено годен. Официально снять статью в личном деле даже за деньги скорее всего вам ни кто не поможет. Но восстановить билет будет не так уж просто. Заявление в полицию об утрате документа (можно участковому он выставит карточку и выдаст вам документ об ОВУД с ним в военкомат там вам скажут какие бумаги нужны еще) , но не вздумайте писать что документ украден-это будет возбуждение уголовного дела и решение затянется на неопределенное время.
А "Умникам"-у людей бывают разные жизненные обстоятельства, поэтому не судите людей да не судимы будите.
Обиженным служивым могу сказать ещё следующее-ограниченно годен значит, что в случае войны этих людей призовут также как и всех остальных . Читайте законы невучи, а потом пишите комментарии.
Военная служба
Муж в 95 году косил от армии.Лежал в психушке.Теперь в военнике ст.18Б.Как ее удалить?С работой напряг из-за нее
Алла Зарипова
Спасибо за ответ.А то позвонила в психушку, там сказали приехать и намекнули, что денег надо немеренно...Может правда потерять?Долго восстанавливать?
Слава Динул
Если вам нужно только убрать из военника 18"Б" только так, как я описал ранее. А если снять учет в пнд, скорее всего только бабло хотя запрос на пнд дают только СУДЫ РФ, ФСБ, МВД, МЧС и предприятия с опасным производством. Удачи вам!
Владислав Щербинин
ага ...тут ты конечно же прав Ученый ты наш...!он от армии то закосил а на войну первым побежит!!! ну я просто уверен что он не придет на призывной пункт перекошеным с бешеными глазами...ну прям полностью с тобой согласен!! сам-то из таких же не обиженый?
Бахтияр Есенбаев
"Разные жизненные ситуации" говоришь?Я,прослуживший 7 лет в армии имею право судить таких уродов и плевать им в их наглую рожу.Так же как и пацаны.пришедшие с войны,кто без ранений телесных,но с БПТ,кто,инвалидом,а кто и грузом "200".И эта крыса ни на какую войну не побежит,он побежит в погреб,прятаться там.Вместе со своей блядью.
Sergey Shushkov
Таких бы людей на ответах, да побольше! Все грамотно объяснил, без вечного объяснения спрашивающему такие щепетильные вопросы, какой он урод и т.д.))
При определенной настойчивости все можно сделать. Сначала ему самостоятельно нужно пройти обследование в ПНД на предмет наличия того заболевания, по которому его списали в запас и если будут получены нужные ему результаты, то идти в военкомат и писать заявление на имя военкома с просьбой разрешить переосвидетельствование. Хоть и не обязан военком удовлетворять такого рода просьбы, но все таки иногда разрешает.
Бог шельму метит или каждый творец своей судьбы....
Нет уж, дорогие мои, это теперь надо оставить на всю жизнь. В армии служить так дурак, а баб трахать, так вумница? Такую статью оставить надо навсегда без права снятия. И обижаться надо на себя самого. Пока одни тянули солдатскую лямку, он ходил и хихикал над ними, дураками. Теперь это возвращается. И не обижайтесь, обижатся надо на себя.
Сделайте все, как написал Просто дед.
За все надо платить и расплачиваться.
не надо было хитрить- ее снять трудно, если только сказать, что вообще не был в армии
никак-клеймо на всю жизнь для косарей
Ничего... в следующей жизни он будет умнее. Возможно.
как вариант можно попробовать "потерять" военник и восстановить без этой печати, может за некую сумму если вспомнят что она была
теперь пускай косит на то что он умный... поделом ему... не надо за таких и замуж выходить!! ! енто на всегда и даже большие бабки не помогут...
вы говоите в 95году, а почему только сейчас вы задаете вопрос, если уже на дворе 2012, т. е все это время статья не мешала а теперь вдруг мешать начала
Удалить? Если он псих в пассивной фазе то это не дает право удалять статью из военника. Если он здоров идите в военкомат со справкой о полном здоровье и вам может быть уберут.