Военная служба

Где условия лучше, в Армии или в психушке?

Многих военкоматовцев направляют на обследование в псих-больницу. Я там тоже имел честь побывать. в психушке кормят очень плотно: утром - каша овсяная в размере нормальной тарелки и какао с молоком + хлеб с маслом(а иногда и + с сыром). между утром и днём дают сок (понемногу, конечно). днём - суп(разный) полтарелки огромной(железной), на второе - пюрэ(полтарелки, той-же) с варёной курицей и компот, ну и хлеб к супу. между днём и вечером(иногда бывает) полдник - дают компот с булочкой. вечером - чай, хлеб и плов или ГРЕЧКА! Так-же, там иногда(точнее всегда) напрягают "живых" - перенести завтрак, обед, ужин из столовки в отделение, иногда разгружать газельки с продуктами (окорочка - очень много - газель на четверть забита ими, картошки тоже немеряно,). в общем, наверное, 1 пациент там съедает в день 200 рублей. Так-же сигареты курягам дают, бесплатно! мед-браты с "пациентами" там обращаются, на удивление, по человечески. Никогда ни над кем не поиздеваются, всех накормят(не с рук, конечно) - без еды не оставят, а некоторым(кто помогал) и добавки дадут. Конечно, если буянить начнёшь, то к кровати вяжут и что-то колят несколько кубиков, но что?(это тоже 1 из вопросов). Так-же больных постоянно зовут пить "сематику" - что это? Условия содержания, мягко говоря, нормальные. 2 туалета по 2 толкана в каждом на 100+ человек. Туалет, разумеется, не имеет защёлок и замков, а в двери дырка размером с белый кирпич, и в нём постоянно обитают куряги. в общем, основные вопросы: да, кстати, пища там сделана очень неплохо, повара там хорошо готовят. 1) сравнится ли рацион солдата срочника с рационом больного в психушке? 2) что колят по несколько кубиков, если кто буянить начал? 3) что такое "сематика" или "саматика" 4) много ли в Армии свободного времени дают "запаху"(на чтение и т.д.) ? не забывайте про главный(верхний) вопрос.
Олег Ягодка
1. Рацион зависит от части, есть части где больница будет отдыхать, тут как повезет!
2. Колят обычно галопередол, от которого корячит так, что следующий раз будеш думать, а стоит ли бычица. Это известный препарат, хотя не единственный.
3. Х. з.
4. В армии свободного времени небывает.

п. с. а накуя нужно было через дурдом косить? Теперь хлопот по жизни не оберешся.
Svetlana Svetlana
Лучший ответ
Олег Ягодка 2. а это вредно для организма?

Сколько бы народ про откосы от Армии через психушку не говорил, я ни одного косилу ещё не встречал. все по делу обследуются там. У кого пристур эпилепсии в 5 лет был, у кого школьная характеристика - пи**ец, кто руки по пьяне из за девушки резал. Наверное основные косилы живут в Москве, там жизнь заибись, и в Армию ни кому не охота идти.
Видно голову тебе повредили в психушке.
Если вас волнует только жратва, а содержание вам не интересно, да еще дурка вам знакома и вам там комфортно, выбирайте дурку.
Ира Магкова
"МЫ с приятелем вдвоем весело живем, нас недавно поселили в сумасшедший дом, здесь нас кормят, одевают, водят погулять, и у каждого отдельная кровять. "
Сехтор газа "Дураки", на ютубе запроси, послушай.
Кароче дурдом это санаторий в любом случае.
в психушке-кругом уроды, спать пока боимзя, определились-тут наезд-А кто ты такой? типа водку колёса и всю шнягу гони! ты никто! ну неделю пересидел (кстати с пометкой ни наодну работу невозьмут) можешь рассказывать что от армии косил-тебе поверят, потом долго потом
Лариса Савкина
В армии. Там тебя приговаривают к сроку 1 год каторжных работ и всё. А в психушке можно отмотать гораздо дольше, вплоть до пожизненного.
А устроиться на хорошую работу лучше после армии или психушки?
Дина Дина Отношение к вооруженным силам при трудоустройстве отношения не имеет.
У тебя талант рекламшика
((Maks ))
Думаю Вас и обратно в психушку уже не возьмут, а в армии Вас расстреляют. В бизнес, что еще остается.
в Армии
Dima Suprunov
1) Я первые 5 месяцев служил в учебке, там кормили ужасно!! ! Когда перевели в полк - почувствовал себя как дома. Как правило качество питания зависит от количества людей в части.
2) Ничего колоть не будут, либо по нарядам затаскают, либо на губу отправят
3) Не знаю. Погугли)
4) У нас вообще свободного времени не было, но опять же зависит от части.

В психушке не был, оценивать не берусь. А в армии ничего страшного нет, время быстро пролетает и остается куча незабываемых воспоминаний!!
из псих больниц может быть трудно выйти без родственников)) если деньги типа на дорогу есть могут из псих больницы отпустить без родственников)) а возможность их заработать вряд ли будет)) скорей только если кто то из мед персонала даст из своей зарплаты)) и я по этому поводу много куда обращался)) в том числе и к министру внутренних дел - Колокольцеву)) и отец хочет )) чтоб я по поводу псих больницы не куда не обращался)) в армии я не служил)) драки в псих больнице может быть в мужском отделении особо не кому разгонять)) зубную щетку и туалетную бумагу вряд ли будут выдавать)) типа)) чисто может быть - не где плюнуть типа )) когда помоют))
в психушке люди не работают а отдыхают постоянно...
Anastasia Marvell
Пойдешь в армию - станешь мужчиной, пойдешь в психушку - станешь дураком! Выбирай! тем более армия на год, а психушка- до 27 лет. Не стоит тратить лучшие годы на общение с психами, можно и самому таким стать.
Burhon Asildinov