Военная служба
статья 18б
Всем здраствуйте! я на счет статьи 18б, честно вам сказать я из дед дома, но статью мне поставили по вене директора нашего интерната, история такая, когда я был малым я все время сбегал из дед дома, только по одной причине что нас очень сильно били воспитатели, вообщем мы были в аду, и во время побега из интерната нас ловила милиция мы рассказывали как с нами поступают наши воспитатели в нашем интернате, и когда директор дед дома узнавал что мы жалуемся, за это нас эта директорша упекала нас на психу ((( очень сильно обидно ((( я всего один раз лежал, а мой брат раз 9, только благодоря дед дому каторая по беспределу отправляли на психу только из за того что мы жаловались милиции о том что нас жостко били воспитатели палками швабрами и всем чем можно чтоб запугать маленьких детей как я ((( но потом мы подросли и воспитки понили что мы этого не забываем и они уволились зная что мы отомстим, только не подумайте не физически а по умному, теперь мне 23, я закончил марековское училище, учусь на права, но когда дело дошло до комисии мне сказали запрет тебе на вождении авто, я даже незнал что у меня стоит статья 18б (( и тогда я вспомнил что во всем виновата деректриса интернат, а статью поставили только из за того что мы лежали на психи, да и вообще как можно делать вывод психа из маленьких детей, особенно те кто попал в дед дом как я, ведь с каждым годом человек меняется, я не воровал зарабатывал сам на жизнь, вполне адекватный человек, что делать?? ? может кто подскажет как с этим беспределом боротся???
1. Документ для учета военнослужащих не может являться основанием для принятия врачебных решений!
2. Статья 18 б, точнее то что она подразумевает допускает получение справки для ГБДД с пометкой "Без права найма".
3. Статью можно снять по закону, см. пункт 39 положения о военно-врачебной экспертизе, или просто за деньги. http://www.gvka.ru/zakon/zakon6/
4. Справку для ГБДД можно получить и без военника. Полно специализированных больниц проводящих медобследования и полно автошкол где свои врачи. Они могут вас осмотреть, и не париться на счет военника. К тому-же сейчас в военниках статью не указывают, указывают только годность.
п. с. В РФ законы не работают, поэтому тебя будут везде посылать, т. к. мало кто захочет дать тебе справку, и уж темболее никто не будет разбираться с тем, что эта статья означает. Это лайтовая статья, ее можно дать всем людям. Т. к. растройство личности бывает у всех, особенно в необычных или сложных условиях. Любого можно привязать к забору и пинать пол часа, 100% растройство личности наступит! Советую обратиться к юристу по данному вопросу, лучше к тому, кто специализируется на военных вопросах. Юрист поможет грамотно обратиться за справкой, и тогда есть шанс что тебя просто так никто не пошлет. А если пошлют, можно обратиться в суд или прокуратуру.
могу только предложить тебе пройти независимую психиотрическое обследование, если твой диагноз не подтвердится нужно обратиться в суд и признать не законным решение комиссии о признании тебя ограниченно годным по ст. 18 "Б". Пройти независимое обследование придется за свой счет и желательно не поместу прописки, бесплатно делать ни кто не будет.
Сочувствую.
Для исключения этой статьи придется доказывать что диагноз который кроется под этой статьей поставили ошибочно, но психиатрия редко признает своих ошибок. Дело в том что применение статьи 18б предполагает как расстройства личности, так и их исход.
Про реальные преценденты не доводилось читать, только пустой треп что это возможно.
С этим вопросом обратись лучше к ним http://www.consmed.ru/psiholog/view/447577