Статья 18. Расстройства личности:
Статья предусматривает специфические (психопатии, транзиторные личностные расстройства) и другие расстройства личности и поведения. Освидетельствование граждан с расстройствами личности проводится после обследования в условиях психиатрического стационара (диспансера) . Освидетельствование военнослужащих проводится после стационарного обследования, изучения личного дела, служебной и медицинской характеристик.
К пункту "б" относятся: умеренно выраженные формы личностных расстройств, проявляющиеся аффективными срывами, реактивными состояниями, выраженностью вегетативных реакций; транзиторные (парциальные) расстройства личности, не достигающие уровня психопатии, в том числе со стойкой компенсацией эмоционально-волевых и других патологических проявлений; инфантильное расстройство личности; расстройства половой идентификации и сексуального предпочтения. При этом сама по себе сексуальная ориентация не рассматривается как расстройство.
Проблемы с получением разрешения на вождение могут возникнуть.
Военная служба
статья 18б что это?
Любая психиатрическая статья это чаще всего лишний геморрой на вашу задницу на всю оставшуюся жизнь. Заработать ее не так уж и сложно, но намного сложнее потом от нее избавиться. А в том, что вы захотите потом от нее избавиться я даже нисколько и не сомневаюсь. Не вы первый, не вы и последним будете.
Это лайтовая психическая статья, свойственная всем нормальным людям! Называеца как "Растройство личности". В армии ее дают всем, кто типа не как все, это чисто совковая тема. Ну типа надо же както определить людей, не хотящих жить как все, или как скажут, расстреливать вроде не прально, вот им нашли определение! ;)
Кароче, если будут проблемы, статья снимается по закону, или за бабки, цена вопроса в РФ от 20тыров. , ну или как договоришся. Если зачислен в запас и есть военник, то при снятии статьи в армию не возьмут, из запаса на срочку не берут. А вааще, она не на что не влияет, при гражданской жизни. Единственное, она может всплыть при получении разрешения на оружие, да и то, не везде. Т. к. там где есть цивилизация, и адвокаты, давно все знаю что эта статья детская, и не имеет никаких ограничений по оружию или тому подобным вещам.
Ст. 18 -это психиатрическая статья, Расстройство личности
Это умеренно выраженные расстройства личности.
у меня то же самое